можно ли при месячных ходить к гинекологу?

Олеся Никифорова Ученик (151), закрыт 10 лет назад
обязательный медосмотр...только один день в который мы обязаны все пройти. ..а у меня красный день календаря*
это конечно нормально и все такое....но мало того что при месячных в организме происходят маленькие изменения..и это может привести к неправильным выводам...,так еще и наверняка неприятно самому доктору.
стоит сказать что "такое дело", и он не будет осматривать? (доктора вижу в первый и скорей всего последний раз.)
Лучший ответ
Аделаида MarkoffЬeva Просветленный (33080) 11 лет назад
Если обычный медосмотр, то смысла при месячных в нем просто нет. Поскольку берутся мазки на флору и цитологию (онкологию) . Если женщина приходила в красный день, то мы отмечали медосмотр и просто назначали конкретную дату для визита с целью взятия анализов. И все!
Источник: Работала акушеркой, в том числе в смотровом кабинете
Остальные ответы
Your Order Ученик (136) 11 лет назад
обязательно скажите. спросят просто жалобы есть-нет.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320568) 11 лет назад
никто тебя осматривать в этот день не будет, врач скажет придти после месячных... медосмотр все равно пройти придется, но не совсеми а одной..
И егоист Мастер (1074) 11 лет назад
нада прямо у вашего врача и спросить. Просто если обычный осмотр, как бы врач не смотрел он ничего там не увидит. Не надо бояться гинеколога, это тоже довольно не плохой доктор, это работа, ни надо стесняться) все мы люди)
Галина Высший разум (2333109) 11 лет назад
К врачу Вы идите. Вас он с месячными смотреть не будет, просто ему скажете, что у Вас идут месячные. Врач Вам в этом случае может назначить другую дату медосмотра, скажет куда Вам подойти.