Нужен ли запрет на усыновление российских детей гражданами США?

Марат Мизаков Гуру (4978), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анастасия Олейникова Гуру (3183) 11 лет назад
конечно! им своих что ли мало? и сколько передач про то, что издеваются и избивают российских детей?...
Сурки - за модернизацию(оф.стр.)Искусственный Интеллект (313447) 11 лет назад
В США сироты в дефиците. Поэтому они усыновляю детей по всему миру. В частности, очень много детей-инвалидов, которых никто не хочет усыновлять на их Родине.
А количество случаев семейного насилия по отношению к усыновленным детям в США - несколько десятков за 20 лет, в России - несколько тысяч за тот же период.
Мари Оракул (55806) 11 лет назад
Нужен!
Сурки - за модернизацию(оф.стр.)Искусственный Интеллект (313447) 11 лет назад
В России случаев насилия над детьми в приемных семьях в тысячи раз больше, чем в США. Почему бы на этом основании полностью не запретить усыновление детей не только иностранцами, но и нашими гражданами?
Кстати, по этой логике надо запретить и выезд российских детей за рубеж. Мало ли с какими целями их туда вывозят родители?
Мари Оракул (55806) Не брешите " в тысячу раз больше", нам и не снилось, что ждет этих несчастных детей в Америке - сейчас отправка русских детей поставлена на поток - мы платим дань детьми, вплоть до того, что врачи за деньги пугают бедных мамаш, что их новорожденные дети больны и им нужно дорогое лечение, чтобы они продали детей в "обеспеченные семьи" - мальчик стоит 500 тыс., а девочка 350, об этом даже передача Малахова была, это чистая правда. Не говорю уже про детдомовских. На Запад детей берут на органы, для педофилов, для борделей, для съемок порнофильмов для педофилов и садистов, в результате которых дети гибнут, для принесения в ритуальные жертвы, ну а кому "повезет" и выживут - это будущие белые рабы, т.к. негры не работают, а грязную работу кто-то должен делать. Для того, чтобы больше детей попадало на Запад, в России Западная власть создает условия, чтобы было как можно больше брошенных детей.
Игорь Оракул (77492) 11 лет назад
США уже давно ведёт политику ужесточения усыновления иностранных детей... в том числе и особенно из России... сделать это фактически очень трудно.. чаще - почти невозможно... вероятно госдума РФ решила помочь госдепу... он просил передать спасибо..: -)..
No Reply Мастер (1575) 11 лет назад
С одной стороны - да, учитывая столько случаев, когда над детьми из России издевались, с другой стороны - пусть дети хоть нормально поживут, раз оказались не нужны своим мамашам и не нужны здесь никому. Однозначно, запретить или не запретить нельзя. Нужны какие-то новые меры контроля и самого процесса усыновления детей.
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121900) 11 лет назад
Любая торговля живым товаром должна быть уголовно наказуемой...
Сурки - за модернизацию(оф.стр.)Искусственный Интеллект (313447) 11 лет назад
За торговлю людьми - сажать надо. Причем сначала, как говорит Путин, доказать надо по суду факт торговли в каждом конкретном случае. Причем тут усыновление российских детей американцами?
Почему только американцами, а не всеми иностранцами?
Почему только детей сирот? По Вашей логике - надо, вообще, запретить усыновление детей иностранцами даже в интернациональных браках.
Кстати...Вы же такой ярый патриот? Усыновите ребеночка-инвалида? Или Вы выше этого?
Вас волнуют только проблемы геополитики?
Марина Байкова Просветленный (30039) 11 лет назад
Нет, это политические игры. Причем тех, кто не знаком с реалиями.
Ильгиза Зинатуллина Мастер (1757) 11 лет назад
Считаю, что нужен такой запрет. Думаю усыновленных российских детей инстранцы обижают еще и по национальному признаку. Пусть издеваются над своими детьми. А нашему государству было легче избавиться от детей-инвалидов, нежели обеспечить им достойное проживание в собственной стране. Может хоть сейчас ситуация изменится в пользу детей-сирот.
Марат МизаковГуру (4978) 11 лет назад
А почему ситуация должна как то измениться?
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358856) 11 лет назад
может-ключевое слов в вашем ответе, а может и не изменится, а инвалиды как жили в нечеловеческих условиях так и будут жить, потому что разжиревшим депутатам ни разу в таких детдомах не бывавшим очень хотелось по быстренькому сказать свое ФЕ штатам
Сурки - за модернизацию(оф.стр.)Искусственный Интеллект (313447) 11 лет назад
С чего Вы решили, что что-то изменится в лучшую сторону?
Россияне. что начнут больше усыновлять детей-инвалидов?
А главное для ребенка - это семья...
Насчет, издевательств - те случаи в США о которых сообщают российские СМИ - это капля в море, по отношению к случаям насилия над детьми в российских семьях. По Вашей логике, следует полностью запретить усыновление. Кстати, и детдома тоже - так как и там гибнут дети...
Сергей Макаревич Оракул (95641) 11 лет назад
Детям, которых могли усыновить - нет.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 11 лет назад
Не нужен. Этот запрет не имеет ничего общего с заботой о детях. Чисто политический закон.
Для защиты детей, в понимании депутатов, разумнее было бы полностью запретить усыновление российских детей, не только сирот, иностранцами, т. е. и интернациональные браки и выезд семей с детьми на ПМЖ за рубеж. .
Кстати, и на лечение российских детей за рубежом тоже наложить запрет.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358856) 11 лет назад
ну что сказать- госдума очень помогла странам третьего мира, американцы как усыновляли так и будут усыновлять-только теперь больше индийцев, филиппинцев, вьетнамцев, и так далее, а Россия всему миру в очередной раз доказала что когда затрагиваются интересы воров у власти -они отыграются на наиболее слабой и беззащитной части населения. я когда с американцами разговариваю и они мне говорят-а что там в России решили то по поводу ответа на закон магнитского запрещающего въезд коррупционеров в США - а я вынуждена отвечать-а мы запретили вам детей усыновлять, вот! Стыдоообааа. Вопрос то такой- вы серьезно думаете что вы нагадили именно американцам???
настя николаева Просветленный (37443) 11 лет назад
нужен! и уже давно надо было это сделать
Syberiya Оракул (56885) 11 лет назад
Нет, не нужен, это все из области холодной войны. Волнует в этом вопросе судьба детей-сирот. Почему наше правительство, так озабоченное рождаемостью, не даст возможности растить и воспитывать приемных детей и платить достойные деньги, а не смешные копейки. Начали хотя бы с этого....