Нет отопления. Что делать?

Лен@чка Профи (741), закрыт 11 лет назад
Питер. Нет отопления с начала сезона. Подавалаи заявок 5-6 в аварийную службу своего района. Толку нет. написали заявление в жиличную контору район и жиличную контору города, в прокуротуру и роспотребнадзор и в редакцию газеты фонтанка. При приеме заявлений в канцелярии сказали, что в течении 45 дней жиличники решат проблему. Конечно долго, но ждите по закону положено 45 дней. Прошли эти 45 дней отопления так и нет. Написали повтороно заявления- теперь комментариев нет, просто приняли все. скорее всего на полку сложили так как проблем наверно своих хватает с делами поважнее, чем батарея в каком то доме, причем не старом. В ЖКХ заявки принимают, но пиходит сантехник или нет ни кто не знает, по крайней мере в квартиру ни разу ни кто не приходил и ни кто его не видел. Что можно предпринять. Есть все номера и даты заявок в аварийную службу, копии заявлений в инстанции.
Лучший ответ
Pavel Kpon Просветленный (32624) 11 лет назад
О славный Питер! И тут проблемы, а что говорить о «глубинке» ? Привлекать к ответственности надо ваших «насальников» - района и жилищной конторки. Согласно -Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"http://base.garant.ru/12132859/ Жилищный фонд должен быть подготовлен к зимнему периоду эксплуатации к 15 сентября. См. 2.6. Подготовка жилищного фонда к сезонной эксплуатации. Цитата-2.6.3. Сроки начала и окончания подготовки к зиме каждого жилого дома, котельной, теплового пункта и теплового (элеваторного) узла утверждаются органом местного самоуправления (по предложению организации обслуживающей указанный жилищный фонд) с учетом завершения всех работ в северных и восточных районах - до 1 сентября, в центральных - к 15 сентября, в южных - до 1 октября, включая проведение пробных топок центрального отопления и печей. Контроль за ходом работ по подготовке к зиме осуществляют органы местного самоуправления, собственники жилищного фонда и их уполномоченные и главные государственные жилищные инспекции. Полтавченко был доклад ваших «насальников» - все окей жилфонд к зиме ГОТОВ!! !Теперь о 45дней – где это принято в Африке? Согласно - ФЗ №59 0т02.05.2006г. О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" http://base.garant.ru/12146661/ См. Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения Цитата –п. 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Теперь о приеме заявлений в жилищную конторку См. Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. . «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513
IV. Права и обязанности исполнителя 31. Исполнитель обязан: Цитата- к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;
Так что только суд в Китае и принятое им «гуманное и справедливое решение?!!
Источник: Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170,ФЗ №59,ПП №354
Остальные ответы
makstyraga1337 Знаток (327) 11 лет назад
окна клеить, газ включать и можно электро печку купить
Лентяй Искусственный Интеллект (166145) 11 лет назад
В суд идите.
И требуйте
- убрать Полтавченко,
- Матвиенко с уголовной ответственности привлечь за развал ЖКХ
Serega Знаток (460) 11 лет назад
Сложите дома камин или печь и будет тепло.
MARINA Гуру (3378) 11 лет назад
Пишете новую заявку, делаете приписку, что если не примете меры в 10-дневный срок, буду обращаться в суд, прикладываете копии старых заявок и отправляете заказным письмом с заказным уведомлением. При получении уведомления назад у Вас будет подпись в получении с датой получения письма. Отсчитываете от этой даты 10 дней и с копиями всех писем идёте в суд.
Лен@чкаПрофи (741) 11 лет назад
Куда именно писать?
MARINA Гуру (3378) Директору организации, которой Вы платите за обслуживание сетей.
ADWA#88 Знаток (323) 11 лет назад
я бы за такое, всем этим службам все стекла перебил бы в их офисах
Инга Искусственный Интеллект (291081) 11 лет назад
Удавить к чертовой матери директора вашей УК. Все ТЭЦ у вас работают с полной нагрузкой. Виновных ищите на месте