Как разблокировать программу вымогатель, блокирующий экран и требующую деньги на номер телефона +79676706045?

Рубеновна Ученик (198), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2724135) 8 лет назад

▼Решения данной проблемы с возможностью разблокировки ОС предоставляют крупные производители антивирусных программ.

Скачать●✔Kaspersky Rescue Disk

Скачать●✔Dr.Web® LiveDisk
Остальные ответы
StaffSkor Оракул (60711) 12 лет назад
Можно попытаться разблокировать windows и удалить winlocker ( винлокер ) самостоятельно.
Надо узнать все ли функции операционной системы windows он заблокировал или нет.

1. Нажать комбинацию клавиш, которая открывает диспетчер задач. ( ctrl + alt + del ), завершить ненужные задачи.
2. Можно попробовать запустить командную строку сочетанием клавиш Win + R. Выполнить команду regedit, если открылся редактор реестра, то читаем дальше.
3. Если первые два варианта заблокированы, то запускаем систему в безопасном режиме. (при загрузке нажимаем F-8)
Выбираем безопасный режим с поддержкой командной строки. При запуске компьютера в безопасном режиме не запускаются никакие
программы, которые прописаны в автозагрузке и запускаются автоматически.
Теперь нам надо в командной строке прописать команду regedit, чтобы запустить редактор реестра.
Далее переходим по веткам системного реестра, отвечающие за автозагрузку:

1. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run
2. HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run

Убираем ненужные и незнакомые программы, которые автоматически загружаются.
Эти программы (если есть) , убирать не нужно:
C:\Windows\System32\hkcmd.exe
C:\Windows\System32\igfxtray.exe
C:\Windows\System32\igfxpers.exe

3. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

В этом разделе реестра также содержатся значения параметров,
отвечающих за автозапуск различных приложений при входе пользователя в систему:
Нам нужны параметр Shell и Userinit.
В параметре Shell должно быть прописано explorer.exe
В параметре Userinit должнен быть прописан путь к файлу userinit.exe
Если у вас система установлена на диск С, то значение будет ( C\ Windows\ system32\ userinit.exe, )(ставится запятая после .exe)
Если в этих параметрах стоит другое значение, то запоминаем или записываем его ( это есть путь к самому винлокеру, он прячется по этому адресу. )
Меняем значения на такие, которые должны быть.
Таким способом мы только удалили автозапуск вируса.
Теперь, чтобы разблокировать windows, нужно удалить сам винлокер ( winlocker ).
Но если его не найдете, то можете и не удалять, он все равно не запустится уже при загрузке системы)))))) )
Но можем попробовать найти Для этого закрываем редактор реестра, в командной строке вводим команду explorer.exe Откроется проводник.
Идём по пути, записанным вами ранее (тот путь, который был записан вместо верных значений) , находим и удаляем винлокер ( winlocker ).
Но вирус может прописаться в скрытых системных папках и файлах. Для этого нужно разблокировать доступ к скрытым файлам и папкам в проводнике
В проводнике — упорядочить / параметры папок и поиска / вид / показывать скрытые файлы, папки и диски.
идём по пути, записанным вами ранее (который был записан вместо верных значений — вместо userinit.exe или explorer.exe),
находим и удаляем винлокер ( winlocker ).
После перезагрузки компьютера проблема исчезнет))))))))) )

ВНИМАНИЕ Если все функции windows заблокированы, то чтобы разблокировать Windows,
вам потребуется Загрузочная флешка ИЛИ ДИСК LiveCD Windows
С помощью нее вы можете запустить систему прям с флешки ИЛИ ДИСКА разблокировать свою windows,
удалив вредоносный файл и прописав верные значения в реестр.

P.s И СТАРАЙТЕСЬ ВСЕГДА ИМЕТЬ ПОД РУКОЙ LiveCD Windows ЧТОБ НЕ ВОЗНИКАЛО ТАКИХ ПРОБЛЕМ В БУДУЩЕМ!!! !
LiveCD Windows ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ КУПИТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ!!!
Вадим Жуков Гуру (3795) 12 лет назад
Скачайте восстановительный диск. Поможет 100%
Я вам отправил на мыло диск. Скачайте и запишите на диск. И все 100% уйдет. Проверял лично! Искал порнобанеры тяжелые и пробовал удалять с помощью этого диска! Так что не заморачивайтесь!
#Diaz Мыслитель (5007) 12 лет назад
Ни в коем случает НЕ ОТПРАВЛЯТЬ СМС!

http://sms.kaspersky.ru/ - вот это должно помочь.
Кибер Фантом Просветленный (30664) 12 лет назад
Подскажите, как можно убрать назойливую порнорекламу во весь экран?
Она (реклама) требует отправки кода на определенный номер.
1. Для Explorer.
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер.
В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Не вздумайте ничего отправлять - не отвяжутся! Удали эту ссылку из окна браузера, посмотри не попала ли она в избраное, тоже удали, перезагрузи комп .
2. Для Opera.
Открываем Оперу. В верхнем меню кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному.
....
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка Windows
CompMaster Мастер (1351) 12 лет назад
На сайт кспера в безоп режиме зайди, там сориентируешся.
Ну можно еще в реестре убрать енту хрень.
Serega Знаток (466) 12 лет назад
с заставкой полугоой девицы? поможет переустановка видовс.
taurus1967 Искусственный Интеллект (554451) 12 лет назад
рутор орг

AntiWinLocker LiveCD предназначены для разблокировки и для лечения уже зараженной (заблокированной) ОС Windows, в случае заражения винлокером (трояном-вымогателем Trojan.Winlock.), представляющим собой баннер, который блокирует работу системы: запуск диспетчера задач, редактора реестра, а также загрузку Windows в безопасном режиме и после этого злоумышленники вымогают деньги, например, требуя отправки SMS-сообщения на платный номер для разблокировки ОС Windows.
Особенности AntiWinLocker:
Без переустановки Windows!
Если порно-банер не даёт загрузится Вашему компьютеру, AntiWinLocker LiveCD / USB поможет его убрать — в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки.
Основные функции:
Shurovik Искусственный Интеллект (720445) 12 лет назад
Еще одно тело бесплатного сыра наелось.. . LiveCD в помощь.
Источник: Вам на antiwinlocker.ru