Что делать если утерян ключ от автомобиля

Лиля Гумерова Ученик (232), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
сигнализация осталась
Лучший ответ
Валентин Ким Просветленный (31742) 12 лет назад
Действия зависят от марки автомобиля. Если машина отечественного производства, то необходимо открыть машину не традиционным способом (в любом сервисе это сделают без особого труда) , поставить сигнализацию в режим "валет" (чтобы не работала сигнализация) и поменять личинку в замке зажигания. Если машина импортная и ключ чипованный, то его необходимо заказывать (в салонах знают куда) по номеру. Есть еще один выход: если в сигнализации предусмотрен дистанционный запуск, то один чипованный ключ находится в схеме дистанционного запуска. Необходимо извлечь его из этой схеме, определить номер или исключить опцию по дистанционному запуску. Успехов, мадам.
Остальные ответы
Павел Грибоедов Профи (906) 12 лет назад
брать запасной.. . можно к диллеру...
kommunist Искусственный Интеллект (143555) 12 лет назад
я когда терял ключи от квартиры менял замки
АLEX72 Искусственный Интеллект (397053) 12 лет назад
Если с Пульта Открывается, Меняй Личинки Замков!
Космонавт Гуру (2970) 12 лет назад
Заказать в салоне новый. Подождать надо будет. И стоит он примерно 10% от стоимости машины.
реалист Искусственный Интеллект (227125) 12 лет назад
менять все личинки замков, это всё есть в продаже.
Мудрый Просветленный (20457) 12 лет назад
если авто на иммобилайзере, то изготовление нового ключа дорого обойдется. там система считывания кода с оригинал ключа и тд. можно изготовиь только с запасного ключа вроде. это все в руководстве по экспл написано.