Как поменять лампочку в светильнике с шарообразным плафоном, в форме яйца?...
...в наборе для ванной комнаты, есть два светильника.
над зеркалом. изготовлено " Белпласт"
я крутила плафон--он прокручивается и всё....
форма плафона - овальное матовое стекло
в виде яйца\шарика ...как его снять, с перегоревшей лампочки?
чтобы туда вставить новую? в интсрукции не написано....

сейчас буду смотреть светильники.
ЛО достанется тому, чей совет оказался верным
для моего случая.
....Ребята! Я смогла наконец-то снять этот шар!!! !
И смогла поменять лампочку. На самом плафоне одета
плотная резинка по ободку. Я замучалась его крутить, и затем тянуть вверх.
И наконец я вытащила его. Руки устали. Он держится на плотной резинке.
Там как бы приталенный низ. в талии резина. и она удерживает его....
возмодно он на пружинных защелках. Сейчас очень распространённый вариант крепления. . попробуй как бы потянуть на себя
Выше (к потолку) должен быть металлический поясок. Вот в нём обязательно должен быть стопорящий винт (может быть не один) , Его выкрутить, придерживая плафон, снять плафон ( он должен просто сняться) - на место ставить в обратном порядке.
Покрутите сам поясок. скорее всего там цанговое соединение.
посмотри, может там есть винтики, которые удерживают плафон
попробуйте посмотреть основания где держится плафон там може быть крепления (винты)
просто открутить плафон против часовой стрелки и все