Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

озеро в центре евразии

Елена Безматерных Профи (536), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841905) 11 лет назад
Озеро Байкал. Мыс Шаманский | Альтернативный путеводитель: сборник ...

Почти в центре Евразии находится озеро Байкал. В форме полумесяца, окруженной со всех сторон высокими хребтами, Байкал протянулся на 636 километров, шириною до 80 км, общей площадью, примерно, с Бельгию.
Байкал - самое глубокое озеро в мире, максимальная глубина озера 1637 м, средняя - 730 м.
В литературе приводится возраст озера 20-30 млн. лет и это самое древнее озеро на планете.
altertravel.ru/view.php?id=58

Байкал находится почти в самом центре Евразии, среди высоких хребтов Байкальской
горной области. В длину озеро протянулось на 636 км, в ширину – на 80 км. ..
ozerobaikal.info