Вопросительные наречия. Напишите пожалуйста ВСЕ вопросительные наречия

Vladik Lol Ученик (183), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Плехова Оракул (50476) 11 лет назад
Вопросительные наречия - это те, которые употребляются в предложении со знаком ?: "Ты там? "
Но в русском языке есть специальный раздел "Вопросительные местоимения", напишу на всякий случай: кто? что? какой? чей? который? сколько? где? когда? откуда? куда? почему? зачем? и др.
Natalia Знаток (498) 4 года назад
Ответ абсолютно неверный! "Там" - это не вопросительное наречие (оно дейктическое)! И знак вопроса далеко не всегда присутствует в предложении с вопросительным наречием (Я не знаю, где он живет.).
Вопросительные наречия, они же вопросительные местоимения-наречия, - это наречия, с помощью которых говорящий пытается идентифицировать место/время/признак и др.