Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как переводится с японского слово Тамагоччи? и кто его придумал?

Марухночка Мыслитель (7266), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Mike Kozhevnikov Гуру (4550) 16 лет назад
Тамаго́чи (яп. たまごっち, тамаготти) — виртуальный домашний питомец.

Слово произошло от яп. 卵 [тамаго] — «яйцо» и слога ち [ти] , который может означать чувство близости. Так же возможно окончание взято от яп. ウォッチ [ваотти] (от англ. watch — наблюдение, надзор) или яп. 友達 [томодати] — друг. Поэтому Тамагочи может означать «друг-яйцо» . Русское слово было заимствовано не напрямую, а через английский язык (от англ. Tamagotchi), поэтому пишется «Тамагочи» , а не «Тамаготти» .

Появилась тамагочи в 1996 году.

Идея принадлежала компании Bandai — третьему по величине игрушечному гиганту планеты. Только в первые годы после появления и только официально воспроизведено более 40 миллионов «тамагочи» .

Иногда о виртуальных питомцах говорят «тамагучи» , чтобы не связываться с товарным знаком Bandai.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тамагочи
Остальные ответы
Слава Гривин Мастер (1913) 16 лет назад
ну это я не знаю что написать тамачгочии ыя не заню понедельничнфй бред с вам и говорить клваиатура Майкрософт оснащенная интеллектоми Первая игнтеллектуальная клавиатура в мире с о с в стр ое ной пепельницей