гнилые корни у орхидеи, что делать? помогите! ! помогите! ещё у неё листья пожелтели ((орхидею взяла с рук, у подруги)

Евгения Султанова Профи (857), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Аря Мыслитель (5762) 11 лет назад
Листья пожелтевшие отрезать, гнилые корни тоже. В чем она у вас сидит? Помните, им нужен доступ воздуха к корням. Моя сидит в пластиковом горшке с корой, плюс я дырок наделала в самом горшке. Поливаю раз в две недели, но обильно. Или раз в две недели засовываю в ванну под теплый дождик. Ей очень нравится, второй раз собирается зацвести. Желтые листья у меня были из-за того, что в место откуда растут листья попала вода и никак не уходила, т. е. фактически застой воды получился, такого нельзя допускать.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278899) 11 лет назад
Если сгнили ВСЕ корни и пожелтели ВСЕ листья, то не стоило ее брать. Это труп