помогите плииииз ооочень срочно

Karina Blieva Ученик (115), на голосовании 11 лет назад
1) У аравийского кофе существуют сорта, отличающиеся по содержанию кофеина, величине и ароматности зерен, устойчивости к вредителям. Согласно закону гомологических рядов, какое растение – кофе либерийский или чай китайский – будет иметь сходные ряды изменчивости и почему?
2) У пшеницы известны сорта, отличающиеся по остистости, количеству зерновок в колосе, компактности колоса, срокам вегетации. Назовите еще две зерновые культуры, которые имеют сходные с пшеницей ряды изменчивости.
3) . Как можно доказать, что на первых этапах одомашнивания отбор животных по поведению играл центральную роль?
Голосование за лучший ответ
*АнГеЛоК* Профи (833) 11 лет назад
роол
Источник: интернет
Алекс Высший разум (427240) 11 лет назад
1. Кофе
2. Рожь, ячмень
3. Как без этого заставить их размножаться в неволе, просто не нападать на человека?