Вопрос о месячных. Во сколько лет начинаются месячные? Сколько они длятся? И что такое бели?

Александра Гончарова Знаток (270), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 11 лет назад
Менархе (месячные) следует ожидать в 9 - 16 лет. Как правило, менструация длится от двух дней до недели. Продолжительность менструального цикла - 21 - 45 дней. За начало менструального цикла принимают первый день менструации, а заканчивается цикл в первый день следующей менструации. В первые годы менструации менструальные выделения довольно умеренные или даже скудные.
Бели, или выделения влагалища, - это секрет, выделяемый слизистой оболочкой влагалища и железами шейки матки. Часть этих выделений снова впитывается слизистой влагалища, остаток выходит через отверстие влагалища. На выделения оказывают влияние гормоны, содержащиеся в крови, поэтому в разное время менструального цикла и выделения влагалища разные. Бели выполняют некую защитную функцию, обеспечивая постоянную увлажненность слизистой и ее нужную, кислотную среду. Это, в свою очередь, создает такие условия, чтобы находящиеся на слизистой грибки и бактерии могли сосуществовать в необходимом равновесии. Если равновесие нарушается, некоторые виды бактерий или грибков начинают доминировать, вызывая тем самым воспаление слизистой. Воспаление вызывает обильные выделения. Приблизительно за год до первой менструации из влагалища начинают выделяться бели, что свидетельствует о начале выработки организмом половых гормонов.
Остальные ответы
Девочка с ножницами. Профи (673) 11 лет назад
У переростков они начинаются раньше 12 лет, а у нормальных девочек с 12–17. Процесс менструации (месячных) длится пять дней один раз в месяц (если что, то до 50 лет) А про бели поищи в интернете, там все подробно.
Gina Профи (593) 11 лет назад
Поговори с Яндексом.