почему при выстреле ствол автомата не взрывается

сергей агапов Ученик (211), на голосовании 11 лет назад
почему при выстреле из автомата его ствол не разрывает, образовавшееся в стволе давление?
Голосование за лучший ответ
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 11 лет назад
Потому что у него есть дырка как минимум с одной стороны.
Фантом Фантомович Мастер (1605) 11 лет назад
Потому что давление выходит вместе с пулей очевидно, а стенки цилиндра в месте взрыва расчитаны на выдерживание остаточного давление... видимо так..
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 11 лет назад
А он железный. Был бы из картона - разорвался бы.
Владимир Махотин Профи (875) 11 лет назад
Потому что ты не забил его грязью с дула.
$$$LEAD$$$ Мыслитель (7028) 11 лет назад
Странно, а почему он должен разрываться? Физика процесса такова - изначальное давление в патроне, после сгорания пороха, около 700 атмосфер. При движении пули давление падает (объём-то увеличивается, в котором давление). И, наконец, последнее - ствол разорвётся при образовании микротрещин или недостаточной толщине. Про достаточное давление можете поразмышлять после расчётов давления, необходимого чтобы разорвать аналогичную трубку, а так-же ознакомьтесь с конструкцией патронов бшп, которые не разрываются при выстреле, сохраняя давление внутри.
Алексей Зайцев Мыслитель (6196) 11 лет назад
Совершенно верно. Толщина стенки ствола вообще говоря, приличная. Сделано именно с расчетом на давление. Если в стволе будут трещины - может и разорвать. Где-то читал (наукой не подтвержден факт) , что во вторую мировую мальчишки придумали в пушки немецких танков сыпать песок. От этого пушки танков разрывало
Пинспоттер Мудрец (11189) 11 лет назад
Больше пороха и разорвет. Ствол расчитан на определенное давление.