В какой срок суд должен уведомить о вынесении постановления о лишении прав?

С.В. Ученик (150), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274043) 11 лет назад
Постановление выносится непосредственно после окончания судебного разбирательства по делу и вступает в законную силу по истечении 10 дней после этого
Анастасия Костарчук Мастер (1071) 11 лет назад
С чего вы взяли что суд должен Вас об этом уведомлять? Вас должны известить о дате и месте рассмотрения вашего материала, а если вы не пришли - ваши проблемы. Направят вам постановление почтой, получите или нет их не волнует
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 11 лет назад
Он и не должен уведомлять. Уведомляет только о дате слушания дела. Повесткой.
Юрист Иркутск Профи (679) 11 лет назад
Статья 214. ГПК РФ Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В соответствии с частью 2 статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения

Если Вы были извещены о слушании дела, то решение невысылается, оно оглашается судом в судебном заседании