какие лекарства принимать при высоком давлении

Катерина Файзулина Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333109) 7 лет назад
Катерина, не занимайтесь самолечением, а идите на обследование к врачу. Вам препараты от давления должен подобрать врач, это делается для того, чтобы они были эффктивны при снижении давления, а не принимать их от случая к случаю. Гипотезивные препараты нужно принимать регулярно по назначению врача и под контролем АД.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Levan Мыслитель (5926) 11 лет назад
Каптоприл, андипал, пустырник.
Николай Колтышев Мыслитель (5639) 11 лет назад
те которые назначит кардиолог. И ПО ДРУГОМУ НИКАК. А если у вас гипертонический криз, то вызывайте СМП
Источник: врач уролог-хирург
Риточка Masterson Мыслитель (6689) 11 лет назад
Из личного опыта посоветовать не могу, но моя бабушка при 200 на 90 пьет половинку адельфана (но его надо с осторожностью) .
А так еще можно выпить аспирин 1-2 таблетки и ношпу (так же 2 шт. ) - при не сильно повышенном давлении помогает.... (и от ношпы с аспирином 100% плохо не будет)
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 11 лет назад
Все принимают разные. Кому что помогает. Надо к врачу. Хотя, если честно, не очень-то они и подбирают. Назначают все подряд, что сработает.
Ирина Головач Мудрец (13930) 11 лет назад
Те, которые Вам назначит ВРАЧ!!!
Ася Гуру (3003) 11 лет назад
ЭТО ЛУЧШЕ К ВРАЧУ