Как оформить наследство на дом если нет завещание? какие документы потребует нотариус я его родная дочь!

Сексикыз Ученик (33), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Жанна,СПб Оракул (56313) 11 лет назад
В первую очередь в паспортном столе получите справку о регистрации с места жительства Вашего отца (то есть справку о том, где он был прописан на день смерти). Для этого туда принесите свидетельство о смерти (оригинал и копию) и Ваше св-во о рождении (оригинал и копию)
Приносите нотариусу-
эту справку
свидетельство о смерти-оригинал
свое свидетельство о рождении-оригинал
свой паспорт
документы (какие есть) на дом
Без справки о прописке отца нотариус с Вами и разговаривать не будет.
Остальные ответы
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 11 лет назад
Свидетельство о рождении. Где наследодатель записан вашим отцом.
DOKTOPWA Мудрец (19835) 11 лет назад
св-во о рождении, св-во о смерти, паспорт + сами док-ты на дом
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262143) 11 лет назад
При подаче заявления о принятии наследства - паспорт, свидетельство о смерти, документ, подтверждающий ваше родство с наследодателем! Для получения свидетельства о праве на наследство - соответствующие документы на наследственное имущество !
Расим Мыслитель (6484) 11 лет назад
для начала возьмите с собой свой паспорт свидетельство о рождении свидетельство о смерти отца и документы на дом, если что-то потребуется еще сможете донести позднее
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 11 лет назад
Потребуются: ваш паспорт, ваше свидетельство о рождении, документы на дом, свидетельство о смерти отца и (возможно) справка с места жительства отца о том, что он проживал там на момент смерти.
Виталий Митрофанов Мыслитель (5896) 11 лет назад
Для подачи нотариусу заявления о вступлнии в наследство только Ваш паспорт, если есть свидетельство о рождении, то и его копию, потом по письменному предложению нотариуса остальные документы или разнести по конторам требования нотариуса о выдаче необходимых документов.
Это надо сделать в течение 6 месяцев со дня смерти отца.