можно ли купить машину и зарегистрировать ее на себя не имея водительских прав

Азамат Рамазанов Знаток (301), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Понятно, но тут токае еще дело что у продавца закончилась страховка, а для регистрации Авто нужно же ОСАГО, вот и хочу теперь узнать можно ли эту страховку получить без прав. ? Заранее Спасибо)) )
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Можно. Для оформления страховки и регистрации авто права не нужны. Нужен человек с правами, который Вам поможет перегонять авто на техосмотр (если нужно) и на регистрацию.
Страховку можете оформить неограниченную - тогда ничьи права не требуются, и управлять авто может любое лицо при наличии нужных документов. Или же оформить страховку с ограничениями, вписав туда того человека с правами, который буде перегонять авто куда нужно. А Вы будете записаны в страховку Собственником и Страхователем.
Документы - паспорт, ПТС, действующий талон ТО (или диагностическая карта) хоть с последним днем действия, права тех, кто будет вписан в страховку. Для прохождения техосмотра (если нужно) потребуются только паспорт и ПТС. Если техосмотр будет проходить не собственник, то от Вас доверенность на прохождение ТО в простой рукописной форме.
ПС: И даже если бы страховка прежнего владельца не закончилась, то страховка прежнего владельца для нового недействительна без её переоформления.
Остальные ответы
Alex Max Мыслитель (8566) 11 лет назад
да, веть машина это вещь а на на факт покупки права не нужны и на учёт ей также можно поставить
Артём Аверков Профи (900) 11 лет назад
Можно, закон это не запрещает.
Артём Шеленин Гуру (4535) 11 лет назад
вод. удостов при оформлении авто на себя не требуются
Аурита... Оракул (93477) 11 лет назад
машина и покупается без прав только паспорт.