А разве христанам библии не хватает? ) Зачем им всякие там Церковные предания и прочие "Аугсбургские исповедания"?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168136), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
христианам
Лучший ответ
Acer Мыслитель (6342) 11 лет назад
60% даже никогда не брали Библию в руки, а "Библию я не читал, но христианином себя называю" - является современным трендом среди российских верующих
Источник: Левада-Центр
Остальные ответы
Рыжий писец Оракул (69276) 11 лет назад
Поскольку богообщение не закончилось!
Библии вполне хватает. Хотя хватило бы и одной молитвы "Отче наш"
олег@тор Просветленный (31997) 11 лет назад
Видать настолько сильно стремление познать Бога, что да, не хватает.
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) 11 лет назад
а "откровений" всяких сколько!! ! и все, как одно - бредовые...
Sk@_kyn Мастер (1941) 11 лет назад
верующим хватает, а церкви может и мало
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141248) 11 лет назад
Вам будет достаточно советов только инструкции по эксплуатации автомобиля, или все же советы опытного механика не помешают?
InSpirituИскусственный Интеллект (168136) 11 лет назад
Мне будет достаточно автомобиля)
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141248) Наездник, далеко не шофер!
Знайка Оракул (96093) 11 лет назад
Вам много чего не хватает, но я же не интересуюсь...
Рыцарь Печального Образа Гуру (2772) 11 лет назад
Апостолы преимущественно наставляли устно. Церковь долгое время жила без Писания. Кроме того, не все было записано апостолами: “Многое другое сотворил Иисус, но если писать о том подробно, то думаю, и самому миру не вместить написанных книг” (Иоан. 21:25).
Христиане первых веков руководствовались преимущественно устными наставлениями апостолов: “Хвалю вас, братия, что вы все мое помните, и держите предания так, как я передал вам” (1 Кор. 11:2).
Таким образом, Предание — это вероучительная традиция Церкви, ее “память” и “мировоззрение, ” закрепленные в ней Духом Святым устами апостолов. Господь Иисус Христос велит Ангелу (епископу) Филадельфийской церкви: “Держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего” (От. 3:11).
Постепенно письменные труды апостолов были собраны в комплект Новозаветного Писания. Но Предание не потеряло своего значения. Напротив, когда возникало недоумение, как понимать то или другое место Священного Писания, христиане всегда обращались к установившейся апостольской традиции — к Преданию. Фактически, Писание есть часть Предания.
В вопросах практических, касающихся, например, богослужений, способа выражения веры, общественного благочестия, постах, крестного знамении и т. д. , пастыри церкви, руководимые Духом Святым, свободны выбирать то, что содействует благу и духовному росту христиан. Разъясняя это, апостол учит: “Все испытывайте, хорошего держитесь” (1 Фес. 5:21).
ВеселОракул (55007) 11 лет назад
Ложь. Апостолы имели ВЗ полностью и были обучены.
Христиане руководствовались учением Христа, который принес это учение .Предания были, но они не противоречили тому, чему учил Иисус.
Традиции церкви вашей- сплошное язычество. Добавили и возвели в ранг учений. Заменили Слово Бога своими традициями и ритуалами.
О духовном росте....вообще молчу. Никто даже Библии в руках не держал. И где вы видели в Библии деление на мирян и духовенство?? Откуда эта иерархия?? Иисус сказал: все вы братья.
Рыцарь Печального Образа Гуру (2772) Иерархия установлена Господом Иисусом Христом. "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в муже совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф. 4:11-13). И это лож??
Leonid Оракул (51479) 11 лет назад
Библию надо объяснять, а многие части и вовсе разжевывать стих за стихом.
Основанная на Библии литература разных религий для этого.

Это как в математике, зачем учебники с 1 по 12 класс, если можно просто выпустить справочник по правилам и формулам.
Весел Оракул (55007) 11 лет назад
А им так лучше. Они сами написали свои книги и по ним требуют от людей соблюдение ритуалов и традиций. И за это деньги берут.
Это как в 1 веке Иисус осуждал фарисеев: "В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций? Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». 1

Евгений Клинков Мыслитель (8869) 11 лет назад
Возрожденным - хватает.
Скажу больше: так и должно быть!! !
Мы недолжны стаивть предание и житейский опыт прошлого поколения на один уровень с Библией.