решите задачу пожалуйста!! ! решение а не только ответ

Анастасия Гаврилюк Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
2) В треугольнике даны две стороны и угол между ними. Найдите третью сторону и остальные углы треугольника, если а=4, b=5, альфа=60градусов
Дополнен 11 лет назад
да блиииин мне нужно решение а не теоремы.... РЕШЕНИЕ!! !
Дополнен 11 лет назад
ЛЮДИ ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? ! Я ПРОШУ РЕШЕНИЕ!!!! ПОДРОБНО РАСПИСАННОЕ!!!
Голосование за лучший ответ
Андрей Тарасов Мыслитель (5472) 11 лет назад
сторону через теорему косинусов, углы - через теорему синусов
harout Gabrielyan Профи (507) 11 лет назад
Теория синусов косинусов это в прямоугольных треугольниках
НатУша Искусственный Интеллект (218107) 11 лет назад
Тебе трудно цифры в формулу подставить и взять в руки калькулятор?

4^2 + 5^2 - 2 * 4 * 5 * 1/2 = 16 +25 - 20 = 21

Третья сторона равна V21

Углы ищи сама.
FILIN Искусственный Интеллект (136055) 11 лет назад
Ну, что ты так нервничаешь? Тебе правильно подсказывают. Вот смотри. Пусть третья сторона "с". Тогда, по т. косинусов: c^2=a^2 + b^2 - 2abcos60=16+25-40/2=21 => c=21^(1/2)
Далее, имхо, лучше снова применить т. косинусов для нахождения, скажем, угла А:
16=21+25 -2*21^(1/2)*5cosA. Тогда, cosA=(3/7)^(1/2) => A=arccos((3/7)^(1/2)) И, наконец, угол В= п - п/3 - arccos((3/7)^(1/2)).