Можно ли стирать мягкие игрушки в стиральной машинке?

Кристина Хакимова Знаток (467), закрыт 11 лет назад
За много лет уже запылились и кое-где вымазались. Игрушки не музыкальные, обычные.
Есть старые, советские, есть новые. На советских, понятное дело, нет указаний на ярлычках по поводу машинной стирки, да и на многих игрушках их и вовсе нет.
Хотелось бы узнать о вашем опыте стирки мягких игрушек в стиральной машинке. Какой режим и температуру выставлять?
Лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313836) 11 лет назад
Если не шерстяные, ставь 40 градусов и без отжима.
Отстираются
Остальные ответы
Елена Дельфинини Дельфинни Просветленный (38665) 11 лет назад
Стирала разные. Обязательно с отжимом - иначе наполнитель может начать гнить.
REDИскусственный Интеллект (313836) 11 лет назад
Что там после отжима останется?
Высушить на веревке не проблема, а наполнитель там синтетика, он не гниет.
Гнить может хлопок, но им игрушки не набивают.
Собака-Улыбака Оракул (57085) А что должно после отжима случиться???
КETTA ПИСТОЛEТ Мастер (2406) 11 лет назад
Стираю очень часто очобенно одного мишку, которого наш сынишка прям прилюбил))) режим- ежидневная (хоть и стираем раз в 2-3 недели) 40*, 800 на оджим, больше не рискую))))
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 11 лет назад
Можно, щадящий режим, например как для шерсти, не высокую температуру, поменьше - чтобы не полиняли, и доп. полоскание, точно - отжима не надо.
Собака-Улыбака Оракул (57085) 11 лет назад
Можно. Я раз в год стираю свои игрушки (их у меня много) в стиральной машине.. .
Стираю на режиме "синтетика 40 градусов", с отжимом естественно...
Мечта Мудрец (10335) 11 лет назад
В мешки для стирки складываю, стираю в режиме синтетика 40 градусов, добавляю кондиционер при полоскании, отжим 600 об/мин. Сушу на верёвке - сохнут быстро.
Lana-J Мудрец (11086) 11 лет назад
в чехол для стирки, плюс гель для стирки, пару-тройку игрушек и на 40 град, на минимальную стирку (27 минут у меня) и потом дополнительное полоскание и отжим.
На ночь на батарею (или на сутки-переворачивая, от размера зависит) .
За последние 12 лет (как сама стала стирать игрушки) ни одна ни сгнила, не завонялась!
Алина ... Мыслитель (7762) 11 лет назад
Конечно можно, даже нужно. Ничего им не будем а отжим на полную можно ставить, что бы быстрей высохли.
лидия котляр Просветленный (25852) 11 лет назад
Стирала недавно корову, нормально отстиралась, 30градусов, полчаса.