Корел 15 страшно тупит. В чем основная причина?

Иван Кажанов Гуру (4337), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Оперативы 2гига. Проц интел 1,9 двухъядерный 1м кеш. Шина озу - 800. Видяха - радик 4850. Проблемы начинаются когда много объектов в файл забрасываю. . Не могу понять - толи на ддр3 переходить, то ли достаточно будет поменять проц на Е7300 (3,2 Ггц и 3 м кеш) . Оперативы хватает точно.
Голосование за лучший ответ
Не ждали, редиски!!! Мудрец (10740) 11 лет назад
Он пытается под вас подстроиться.
Иван КажановГуру (4337) 11 лет назад
Юмор это здорово) НАМАХ ШИВАЯ ОМ!
Не ждали, редиски!!! Мудрец (10740) ну вот видите ))))
Sedoi Знаток (390) 11 лет назад
Напишите подробнее, что вы делаете. Ваше "много объектов в файл забрасываю" крайне непонятно.
Иван КажановГуру (4337) 11 лет назад
А ты типа весь такой писюн умный? Много объектов не понятно? Ты хоть GPU от CPU на ощупь сможешь отличить?
Sedoi Знаток (390) Ваша агрессия мне не понятна. С такими замашками вам следует к психиатру обратиться.
витя джус Просветленный (31151) 11 лет назад
DDR3? а плата у вас что универсальная и может работать как с DDR2 так и с DDR3? куча маленьких объектов любую систему особенно при копировании ставят в тупик . тут дело скорее не в мощности CPU и оперативки а в жестком диске . поэкспериментируйте в этом направлении )
Иван КажановГуру (4337) 11 лет назад
Ну проц пиками на 100% загружен. При копировании... При обрезке страшно висит. И когда файл полностью в оперативке - масштаб колесиком круть - и подвисло, потом по нескольку объектов плавно загружается.. Неужели он буфер на винте использует??
витя джус Просветленный (31151) я не работал с этой прогой но если я не ошибся то вы говорите про CorelDRAW Graphics Suite X6 — надежное программное решение для графического дизайна а как правило именно эти проги очень требовательны прежде всего к видео системе а тормоза в видео карте влекут за собой перегрузку CPU и всего остального по ниспадающей. мне думается что прежде чем производить замену всего и хз чего нужно если есть возможность поменять (взять у друга или попросить у сисадмина на работе для проверки)видеокарту я уверен на 95% что замена на более мощную модель решит вопрос ...временно... железо действительно устарело , слабенькое а графические редакторы очень требовательные ко всей начинке компа . удачи .)
Вито Бендер Знаток (423) 11 лет назад
Может сама прога тупит . Не пробовал переустановить ?
Да и памяти мало и проц слабоват . И сама материнка видимо не очень . Я это всё к тому, что для работы с видео нужен мощный процессор, а для мощного проца и материнка подходящая . Так что копите денежки .
Иван КажановГуру (4337) 11 лет назад
Еще один умник.. Я НЕ РАБОТАЮ С ВИДЕО! Сама прога нормально себя чувствует - сам то работал в ней? А материнка на скорость работы как повлияет?? Я не могу с вами ламерами..
Вито БендерЗнаток (423) 11 лет назад
Дорогой товарищ , не горячись . Если материнка бюджет , она и будет тормозить всю систему . А то , что ты хочешь апгрейдить систему , которой лет пять точно , так там и обновлять нечего . Всё безнадёжно устарело .
А насчёт проги , так Корел 15 тоже старичёк . Всё очень быстро меняется ...