Пульс не снижается

Анастасия Гуру (2757), закрыт 11 лет назад
Проснулась, померила пульс - 110 ударов. Выпила корвалол 50 капель, не помогло совсем. Через час выпила 25 капель валокордина - результата ноль. Приняла глицин, успокоительное, тоже не повлияли. Пульс в спокойном состоянии 107 ударов. Такого еще не было. К врачу на экг и терапевту могу попасть только во вторник. Несколько дней скачнуло давление, ударило в голову, потеряла ориентацию, вся правая часть лица загорелась. Что посоветуете на сейчас, чтоб снизить пульс?
Дополнен 11 лет назад
Давление сейчас в норме.
Лучший ответ
Кира Русская Просветленный (36504) 11 лет назад
Если не хотите таблетки, попробуйте для того, чтобы снизить частоту пульса, вызвать у себя рвоту, если не поможет, есть ещё несколько приёмов - резко сведите глаза к переносице несколько раз, сделайте глубокий вдох и задержите дыхание на 10-15 секунд, сядьте на стул и двумя пальцами осторожно, но с с усилием, надавите на глазные яблоки, не переусердствуйте только ,,,удачи, да, позывы к рвоте не обязательно доводить до самой рвоты, просто необходимо вызвать это ощущение, надавив на корень языка ,,,
Остальные ответы
Bluesky Мудрец (13049) 11 лет назад
Анаприлин снижает частоту пульса.
А таким количеством валокордина и корвалола можно и отравиться.
АнастасияГуру (2757) 11 лет назад
такое количество прописал терапевт. Но увы, не помогает.
Bluesky Мудрец (13049) Я понимаю,но феноборбитал,входящий в их состав--отрава. Если у Вас постоянная тревожность и чувство страха присутсвуют,то анаприлин Вам поможет и пульс,я Вам это гарантирую,снизится. А вообще Вам нужно проверить щитовидку--в ней дело как правило.
Алексей МихайловичМудрец (12231) 11 лет назад
Тем более, что это одно и то же под другим запатентованным названием. 75 капель много конечно, но отравиться таким количеством сложновато: в каждом конкретном случае есть свой порог переносимости ЛС. Здесь доза корвалола пересчитывается по барбитуратам ( фенобарбитал, который там основной компонент ).
Анаприлин - очень хорошая вещь, но там одно важное противопоказание, мимо которого пройти нельзя: хроническая обструктивная болезнь легких и ( или ) приступы бронхиальной астмы.в анамнезе.
Ответ очень хороший!

Источник: Зам. главного врача по лечебной работе крупного стационара ( 1200 коек ).
Bluesky Мудрец (13049) Спасибо за оценку.