помогите! после похудения ( 18 кг) пропали месячные

Анжелика Михайлова Ученик (98), закрыт 10 лет назад
сделала узи по женски, узистка сказала, что все хорошо . я пошла к гинекологу и врач мне выписала "дюфастон 10" ,после курса пришли "красные дни" ) ещё она мне сказала, что с первого дня месячных пить "линдинет 20"но с них я начала полнеть, поэтому бросила. вот 24 декабря будет месяц с того момента, как менструация прекратилась, месячных пока нет. начинать ли мне бояться? ) была ли у когго - то такая же ситуация ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, А НЕ ПУГАТЬ МЕНЯ ЕЩЁ БОЛЬШЕ :(
Дополнен 11 лет назад
спасибо всем за ответы
Лучший ответ
Светлана Просветленный (36764) 11 лет назад
это нормально, организм еще не перестроился... потерпите и не пейти таблетки особенно гормональные
Остальные ответы
Marfusha Гуру (3156) 11 лет назад
Может вес маловат. И Вам стоит его немножко повысить.
Marina Mel'nik Профи (930) 11 лет назад
Это гормональный сбой. Все будет хорошо. У меня все лето как то не было. Начните правильное питание. И не сидите на жестких диетах.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320287) 11 лет назад
ты цель какую ставила? похудеть? похудела? ну и радуйся теперь. .
ты ведь не ставила цель остаться здоровой после издевок над организмом? нет? очевидно же, что здоровья не будет, если настолько при нормальном весе похудеть. .
зачем тебе детородная функция? от беременности и родов женщины толстеют в большинстве своем, растяжки навсегда живот попу и бедра портят, грудь отвисает и красивой у большинства уже никогда не будет.. от ребенка, которого четверть века поднимать на ноги придется морщины и седые волосы.. оно тебе надо? люби себя, любимую и занимайся сама собой..
sababa Просветленный (22512) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/83948604/
Обратите внимание на ответ врача - психотерапевта Александра Проказова.
Источник: мед. образование.
Ольга Гуру (4623) 11 лет назад
Если гормональный сбой, нарушение менструального цикла и, как следствие, нарушение репродуктивной функции для Вас важнее, чем похудение, то пора начинать бояться и включать голову.