вот несколько типов задач на логику объясните как решать?

пiп'ка Знаток (279), закрыт 4 года назад

Валя любит молочные ириски и не любит шоколадные. В вазе 7 молочных и 4 шоколадных ириски. Сколько нужно достать конфет не глядя, чтобы среди них точно попала хоть одна молочная?

На зачете Витя, Дима и Коля верно решили разное количество задач. Витя и Дима вместе решили 6 задач. Коля и Витя – 4задачи. Кто из них получит лучшую отметку, а кому не повезло на этот раз?

ход решения поподробнее пожалуйста
Лучший ответ
Просто Валентина Высший разум (152925) 11 лет назад
1) Не меньше пяти. 2)Я думаю, что Дима получит лучшую - он решил 4 задачи, а В. и К. - по 2 задачи.
Остальные ответы
David Gevorgyan Мыслитель (5623) 11 лет назад
первая: -5 конфет. (худший вариант- если он подряд возьмет 4 шоколадных, то пятая уж точно будет молочной) .

вторая: -если Коля и Витя решили 4 задачи, и количество разное, то либо Витя решил 3 задачи, либо одну. Итак, допустим он решил 3 задачи. Значит Дима тоже решил 3 задачи (Витя + Дима =6 задач) . Такое по условию невозможно. Значит Витя решил одну задачу, Дима 5 задач, а коля 3 задачи. Премию получает Дима, Димон-УДАЧИ :) !!
FoMiC_ 31 Знаток (316) 4 года назад
Гп голая 7д актриса дрочить
Аиша Садыкова Ученик (92) 2 года назад
вазе лежит семь молочных ирисок и четыре шоколадные ириски. Сколько нужно достать ирисок не глядя, чтобы среди них точно попала хотя бы одна молочная ириска?