какая вера у грузин и армян

Данил Текунов Ученик (135), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
abstract.Mind Мудрец (15433) 11 лет назад
Христиане преимущественно.
Мефодий Искусственный Интеллект (209113) 11 лет назад
У грузин- православная. У армян-- армянская, разновидность монофизитства.
Дмитрий Г. Гуру (4263) 11 лет назад
Традиционная вера грузин - Православное христианство, такое же, как у греков и у русских. У армян - своя церковь, называется "армянская апостольская церковь" (еще называется Григорианская) , образовалась после раскола с Православной Церковью из-за того, что армяне не приняли решений 4-го Вселенского собора. Таким обр. , различие в вероучении между православными и армянами даже больше, чем между православными и католиками.
David Karapetyan Ученик (132) 11 лет назад
Армяне и Грузины Христиане, Армения приняла Христианство ещё в 301 году, так Армения первая нация принявшая Христианство как государственную религию
Абу-Глеб Тимур Газдаров Ученик (36) 4 месяца назад
грузины и армяне христиане, мусульман мало