какая вера у армян и грузин

Данил Текунов Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
BeN Профи (765) 11 лет назад
некоторые християне. некоторые Мусульмане
Остальные ответы
ve4nyj_brodiaga Искусственный Интеллект (172546) 11 лет назад
Грузины - православные.
Армяне, в основном монофизиты.
Арслан Идрисов Знаток (291) 11 лет назад
В грузинской народности преобладает христианство... У Армянов и христианство и ислам...
mariamats Мудрец (11113) 11 лет назад
Армяны и грузины - единственные христиане среди кавказских наций. Все остальные, кроме некоторых исключений - мусульманы.
И это пройдёт! =) Мудрец (10005) 11 лет назад
Грузины православные 80+%, есть немного мусульман 10-%.
Армяне на 90+% дохалкидонские христиане (Армянская Апостольская Церковь) . Армения - первое государство, принявшее христианство государственной религией.
Татьяна*** Знаток (392) 11 лет назад
Католические христиане.