что такое пендитный?

m Ученик (104), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Мудрец (19815) 16 лет назад
"Пендитный" - это старое, ещё из сленга 30-х годов, означает: эдакие привередливые снобы, цены себе не сложащие...
Остальные ответы
Сергей Колосов Знаток (353) 16 лет назад
Пендитный - означает привередливые снобы или что-то типа того.
Mavra Мастер (1999) 16 лет назад
На юге России обычно употребляют, это слово ироничное, типа "деликатный", "чересчур тонкий".
Sergey Ученик (189) 8 лет назад
Это искаженное украинское слово - тендiтний (ср. англ. tender) - нежный, хрупкий. Звучит оригинально "тэндитный", в диалекте юга россии имеет искаженное звучание - пендитный, и иронический оттенок.