Имеет ли право ГАИ штрафовать за превышение скорости, если радар без фотофиксации и на дороге находились еще 2-3 авто.

Сергей Д Профи (876), закрыт 11 лет назад
Я не уверен, что радар показывает именно мою скорость.
Лучший ответ
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 11 лет назад
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев направил в управления ГИБДД указания о том, что скоростемеры (радары для измерения скорости) старого образца — без видеофиксации — отныне не должны применяться сотрудниками
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 11 лет назад
сейчас без фото и видео фиксации нельзя штрафовать, приказ министра
Кошка Красивая Профи (576) 11 лет назад
ты сначала докажи что это не ты ехал.... конечно штрафанут
Прохоров АнтонМыслитель (6701) 11 лет назад
А где презумция невиновности? Гаец должен на видеофиксации доказать, что он превысил! Водитель не обязан!!!
Вася Искусственный Интеллект (158521) 11 лет назад
Уже объявили на ВСЮ страну-только с фиксацией, остальное развод.
Марина Профи (551) 11 лет назад
НЕ имеют! Просто они впереди идущего не остановили и решили свалить на вас, это нужно говорить гаишнику, тогда он будет мешкаться и обломится со штрафом! Я так делала!
Дмитрий Мыслитель (8644) 11 лет назад
вроде уже нельзя без фото видео (не уверен) написал бы в протаколе что доказательств моей вины не представлено что выявили адм. право. нарушение с нарушениями! в течении 10 дней подавай жалубу на действие инспекторов!
Сергей Веригин Ученик (113) 11 лет назад
право он имеет, если сам поведёшся на его предъявы, а на самом деле можеш послать его куда подальше
NIK Искусственный Интеллект (101908) 11 лет назад
Без фото- видеофиксации - не имеют право - это ЗАКОН! Старого образца радары (фены) не действительны!
Прохоров Антон Мыслитель (6701) 11 лет назад
Срочно пишие жалобу, что такой-то ИДПС пользуется радаром без видеофиксации - сразу вопрос решится в Вашу пользу, а ИДПС будет наказан.
Удачи!!