Как найти вероятность?

ЮЛИЯ ТОКМАКОВА Ученик (206), на голосовании 11 лет назад
Меховой дом выставил на распродажу 7 шуб 42-го размера, 15 шуб 44-го размера и 6 шуб 46-го размер. Из этого набора случайны образом отобрали шубу и повесили её на витрину. Найти вероятность того, что на витрине окажется шуба 42-го размера.
Голосование за лучший ответ
Светлана Степанова Профи (722) 11 лет назад
нужно количество благоприятных исходов разделить на количество всех исходов. То есть, в данном случае количество шуб 42 размера разделить на количество всех шуб, тоесть 7/28 = 0,25. Вероятность того, что на витрине окажется шуба 42 размера = 0,25.