Это что массовое спасение пушного зверя от забоя?

Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315), закрыт 11 лет назад
Час назад пришел еще один заказ на лисенка, всего у меня к июню заказано пять лисят, трое песцов и енотовидная собака. А я всего лишь сказала руководителю кинологического клуба, что я могу на выставку привезти для привлечения зрителей ручных пушных зверей. Она тут же спросила - а можно будет их купить и я ответила - почему бы и нет.

Я все в загадках теряюсь - на кой они людям? ! Запах никуда не денешь, а самцы очень злобные, тявкают противно, а вычесывать их ...да проще свору самоедов держать чем одного песца.
Лучший ответ
Ольга Белодед Мыслитель (7079) 11 лет назад
Любители экзотики, мать их. Только любви их не надолго хватает. Цапанёт пару раз, норок понаделает на любимом мавританском газоне, пару луж наделает, от которых амбрэ тот еще ну и т. д и куда только вся любовь денется.
Остальные ответы
Александр Разлогов Мыслитель (6022) 11 лет назад
Дык люди этого не понимают! Им кажется, что по приколу. А потом и сами мучаются и животных мучают...
Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) 11 лет назад
Сейчас начали открывать всякие заведения с мини зоопарками, особенно за городом или на окраине. Может вот и хотят себе в качестве таких вот привлекателей людей?
Елена Панина Гуру (3342) 11 лет назад
Где-то год назад по телевизору был сюжет про одомашненных лис. Их разводят на одной из звероферм в России, после этого в интернете стали появляться ролики с участием таких лис, живущих в домашних условиях. Их прорекламировали, как замену собакам (хотя до собак им далеко) . Даже был ролик, где лисица приносит апорт.
С другой стороны людям хочется прикольное и необычное животное дома: собаку боятся, кошку маловато, хомячки в клетке не впечатляют, а тут прикольный няшный зверь - домашняя лисица - пушистая, ласковая, да ещё и дрессируется. Вот люди и клюют на это.
Doberman CrystalИскусственный Интеллект (100315) 11 лет назад
Да это Новосибирский НИИ цитологии и генетики херней страдает - собрали аутичную выбраковку лисы, вяжут между собой этот плем брак и продают как ручных. Я ездила - смотрела на этих существ непонятных, после чего отказалась у них даже редкие окраски лисы брать.
анастасия высоцкая Просветленный (27123) Насколько я понимаю, это еще остатки эксперимента Беляева. А почему выбраковку-то? Те звери, которых они по выставкам таскают ничем особым внешне не отличаются
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423896) 11 лет назад
От глупости и не знания. Не понимают, что это не милый домашний зверёк а дикое животное, приручить которого практически не возможно.
анастасия высоцкая Просветленный (27123) 11 лет назад
Новосибирский институт цитологии и генетики продает одомашненных лис и всячески их пиарит. А то, что люди начали брать и неодомашненных - побочный эффект, наверное. :)
Doberman CrystalИскусственный Интеллект (100315) 11 лет назад
Почему, я то как раз и собираюсь изъять лисят после того как мать их откормит и честно держать их рядом с людьми и заниматься ими - купать, приучать к шлейке. НИИ утверждает что они продают генетически добрых зверей - это невозможно )))
анастасия высоцкая Просветленный (27123) >> НИИ утверждает что они продают генетически добрых зверей - это невозможно ))) Почему? При наличии соответствующего отбора в должном количестве поколений - почему бы и нет? Ну то есть за дружелюбность и врожденное добродушие данных конкретных зверей не поручусь (т.к. не общалась достаточно плотно), но в теории - чего там невозможного-то?
Лидия Оракул (60556) 11 лет назад
А мне нравятся сурикаты.
Я не думала, что они могут быть домашними.
Так, что я не удивляюсь, если хотят лисенка.
Работала в дет. садике, в кабинете заведующей жил 5 мес. лисенок. Ласковый.
Охотник-папаша подарил. Сан. эпид. станция "пронюхала" и запретила.
Уговорили Одесский зоопарк взять.
GG Просветленный (31449) 11 лет назад
у нас в Красноярске год назад был БУМ на енотов.. .
сейчас только и мелькают объявы о перепродаже, за копейки отдают и даже даром, только заберите. .
запах еще куда не шло, но вот болячки и лечение, да и питание и содержание - это просто кошмарище для кошелька и нервов!! !
Поэтому прошла любовь, завяли помидоры.. .
Зато как все начиналось КРУТО.. . форум был создан, встречи с друзьями, общения и т. д.
но как только малыши подросли, так и хозяева куда то подевались!
Видимо детский мозг не смог вынести проблем енота - взрослеющего дикого зверька!! !

Не дай Бог чтоб в Вашем случае было так же!
Doberman CrystalИскусственный Интеллект (100315) 11 лет назад
Я легко обратно заберу ))) У меня не было цели разводить домашних лис.
Анастасия Мудрец (13248) 11 лет назад
Ну вот такие вот у нас не дальновидные товарисчи.. . А потом это ручное, не привыкшее к диким условием создание, оказывается где? - в лесу, "у себя дома", как оправдают себя товарисчи, вот такой вот круговорот идиотизма, а страдают все те же ни в чем не повинные зверьки...
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 11 лет назад
Мож на шубу\шапку\муфту?))))))))))) )
Привет.)
Источник: С Евгением Сусловым согласна на 100%.)))
Doberman CrystalИскусственный Интеллект (100315) 11 лет назад
Привет! Дык дешевле шкуркой купить!
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) А мож они жЫводёры!!!
Елка Искусственный Интеллект (125572) 11 лет назад
дык повыпендриваться-ж хочется.. .
Был бум на рыбных котов. После хозяина-маразматика Джона Девиса. Его с несвольких профи-форумоы фелинологических турнули, за глупость, так он свой развернул. И чем все закончилось?? ?
Давно-давно я работала в зоопарке. И осенью просто вешались сотрудники от преложений купить-забрать камышовцев. Возтмут люди-дилетанты милягу-котенка (их в плавнях не проблема была найти)... помыкаются с ним.... и в зоопарк.
Где-то год назад я загорелась скнсом.... Была реальная возможность купить ДОМАШНЕГО. Без железок, ручного. Слава создателю - начиталась о их пописах-покаках.... Хватит мне кунов.. .
Знаешь, лучше вариант, который я видела в Канаде - зоопрак, с возможностью за отделбную денюжку поиграть с диким-ручным животным. Вот честно, не считаю, что выбросила 120 долеров, за возможность потискать рысь, пумку, бенгалыша и лемуров.