Что такое лексическое значение слова? тока скажите своими словами, а то определения не могу понять.

Псевдоним Ученик (148), закрыт 8 лет назад
тока скажите своими словами, а то определения не могу понять.
Лучший ответ
Лена Белинская Ученик (162) 11 лет назад
лексическое значение слова это - дать определение слову, я ребенок и то знаю, , например: яблоко - фрукт который растет на дереве
Остальные ответы
Варвара Кузьмина Знаток (452) 11 лет назад
Лексическое значение слова-это то что это слово означает, понимаешь? Его смысл. Вот лексичсекое значение слова "семья"-группа из родных людей (ну или что-то типо того, просто трудновато было придумать) . А у слово "табуретка" совершенно другое лексическое значение! У каждого оно свое!