- Ты не можешь быть моей феей, Динь, потому что я - мужчина, а ты - женщина. - Дурачок ты.. . Нужна рецензия.

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477), закрыт 11 лет назад
- Ты не можешь быть моей феей, Динь, потому что я - мужчина, а ты -
женщина.
- Дурачок ты, - сказала на это Динь и упорхнула в ванную.
Венди продолжала приставать к Питеру с расспросами:
- Ты больше не бываешь в Кенсингтонском парке?
- Почему. Бываю иногда.. .
- А больше всего где бываешь?
- Там, где потерянные мальчишки.
- Кто они такие?
- Ребята, которые вывалились из колясочек, пока няньки зевали по
сторонам. Когда ребята выпадут из коляски и их семь дней никто не хватится,
тогда они отправляются в страну Нетинебудет. Я там - их командир. Джеймс Мэтью Барри. Питер Пэн

Вот почему, с любовью вспоминая\О том, кто удалился в мир иной, \Пред кем зажегся светоч неземной, \Здесь собралась толпа ему родная, \С ним слившаяся мыслию одной: Константин Бальмонт ПАМЯТИ И. С. ТУРГЕНЕВА
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208818) 11 лет назад
Ну, если по аналогии с ангелом, то феей, пожалой, лучше не быть.
И. Бабель "Иисусов грех"

- Вот что раба божия, славная грешница дева Арина - возвестил тут господь во славе своей, - шаландается у меня на небесах ангелок, Альфредом звать, совсем от рук отбился, все плачет: что это вы, господи, меня на двадцатом году жизни в ангелы произвели, когда я вполне бодрый юноша. Дам я тебе, угодница, Альфреда ангела на четыре года в мужья. Он тебе и молитва, он тебе и защита, он тебе и хахаль.. .
...На том и порешили. Привели сюда Альфреда. Щуплый парнишка, нежный, за голубыми плечиками два крыла колышутся, играют розовым огнем, как голуби в небесах плещутся. Облапила его Арина, рыдает от умиления, от бабьей душевности.
- Альфредушко, утешеньишко мое, суженый ты мой.. .
Наказал ей господь, что как в постель ложиться - ангелу крылья сымать надо, они у него на задвижках, вроде как дверные петли, сымать и в чистую простыню на ночь заворачивать, потому при каком-нибудь метании крыло сломать можно, оно ведь из младенческих вздохов состоит, не более того.. .
...А ужин Арина сготовила купецкий, эх, чертовское в ней было самолюбие. Полштоф водки, вино особо, сельдь дунайская с картошкой, самовар чаю. Альфред, как эту земную благодать вкусил, так его и сморило. Арина, в момент, крылышки ему с петель сняла, упаковала, самого в постелю снесла.
Лежит у нее в пуховой перине, на драной многогрешной постеле белоснежное диво, неземное сияние от него исходит, лунные столбы в перемежку с красным ходят по комнате, на лучистых ногах качаются. И плачет Арина и радуется, поет и молится. Выпало тебе, Арина, неслыханное на этой побитой земле, благословенна ты в женах.
Полштоф до дна выпили. Оно и сказалось. Как заснули - она на Альфреда брюхом раскаленным, шестимесячным, Серегиным - возьми и навались. Мало ей с ангелом спать, мало ей того, что никто рядом на стенку не плюет, не храпит, не сопит, мало ей этого, ражей бабе, яростной, так нет, еще бы пузо греть, пузо вспученное и горючее. И задавила она ангела божия, задавила с пьяну да с угару на радостях, задавила, как младенца недельного, под себя подмяла и пришел ему смертный конец, и с крыльев, в простыню завороченных, бледные слезы закапали...
Остальные ответы
Виктор Чуй Профи (585) 11 лет назад
Птица-говорун отличается умом и сообразительностью.
Fanny Fler Оракул (52691) 11 лет назад
"Три очень милых феечки
Сидели не скамеечке,
И, съев по булке с маслицем,
Сумели так замаслиться,
Что мыли этих феечек
Из трех садовых леечек" С. Маршак.

Есть мнение, что феи начисто лишены морали. Им может быть симпатичен тот или иной человек, но сам по себе этот факт ни о чем не говорит. Чтобы позабавиться, феи любят делать пакости, не большие, но не приятные для человека, особенно, для мужчины, которого феи считают настолько смешным, будто он специально создан для их, феерического, развлечения.. . Впрочем, это все придумали сами люди, многие из которых - мужчины.)))