Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Есть хороший кусок мяса кабана. Дикого. Посоветуйте, что приготовить?

Аисма Мыслитель (8345), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Кабанье жаркое

Отварить в соленой воде крупно порезанный лук, зелень, лавровый лист и перец горошком. Когда лук станет мягким, прибавить уксус и оставить полученный маринад остывать. С куска кабана перед тушением удалить кожу, пленки и избыточный жир. Залить мясо маринадом и поставить для маринования на 2 дня. Время от времени переворачивать мясо, чтобы оно хорошо промариновалось со всех сторон. Затем вынуть мясо из маринада, удалить с него все специи и нашпиговать полосками посыпанного майораном шпика.

Разогреть жир и зажарить в нем подготовленный кусок кабана равномерно со всех сторон. Переложить мясо в горшок, добавить воду и вынутые из заправки овощи и поставить тушить на слабом огне на 2 часа.

Когда мясо станет мягким, вынуть его, разрезать на куски толщиной 1 см и в том же порядке, в каком они были нарезаны, снова уложить в горшок, где оно тушилось. Соус протереть сквозь сито, добавить томатную пасту и вино и дать еще раз закипеть. Готовым соусом полить мясо. Подать с картофелем.

1 кг мяса кабана (жирный кусок) , 50 г шпика, майоран, 35 г жира, 20 г томатной пасты, 1 стакан красного вина, соль, перец, 1 пучок зелени для заправки, 2 луковицы, 2 лавровых листа, 4 горошины черного перца, ½ стакана уксуса и 2 стакана воды.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3789.jpg

Кабаний окорок с медом
(рецепт от шеф-повара ресторана «Эль Парадор» Алексея Марковского)

Для приготовления маринада лук и морковь тонко нашинковать, смешать с остальными ингредиентами маринада. Окорок поместить в глубокую посуду, залить маринадом и оставить в прохладном месте на 36 часов, периодически переворачивая.
Затем окорок вынуть, обсушить на бумажном полотенце, натереть солью. Духовку разогреть до 180°, окорок выложить на противень и поместить в духовку на 2 часа. Тем временем в сотейник высыпать сахар, добавить мед и апельсиновый сок. Разогреть на слабом огне до полного растворения сахара. Окорок вынуть из духовки, сделать на нем сверху надрезы ножом в виде решетки. Промазать медовым сиропом и вновь поместить в духовку, увеличив температуру до 230°. Запекать еще 30 минут, каждые 5 минут смазывая окорок сиропом. За 10 минут до готовности добавить в сотейник с сиропом толченые ягоды можжевельника и горошины перца, измельченные лавровые листья. Продолжать смазывать окорок. Готовое мясо вынуть из духовки, дать настояться 10 минут. Нарезать на порционные куски и подавать
Состав (6 порций) : Окорок кабана весом 2 кг, 50 г тростникового сахара, 50 г меда, сок 1 апельсина, 8 ягод можжевельника, 4 горошины черного перца, 2 лавровых листа.

Для маринада: 100 мл белого сухого вина, 100 мл белого винного уксуса, 1 луковица, 1 морковка, 10 ягод можжевельника, 5 лавровых листов, 4 горошины черного перца.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3812.jpg
Остальные ответы
Денисов™ Просветленный (26057) 11 лет назад
Только и исключительно котлеты! Почему? Хер знает, обожаю котлеты.
Wall Stocker Мастер (1182) 11 лет назад
поиграй в фаркрай 3,там научат как сдирать шкуры с кабана
ерёменко иван Мыслитель (5048) 11 лет назад
Мясо дикого кабана должно быть обязательно проверено, возможны серьёзные заболевания. Вначале надо вымочить час от крови в холодной воде. Кабанятина вкусна тушёная, можно сделать котлеты. Хорошо прожаривать.
Похожие вопросы