1. В чем секрет «Японского экономического чуда» ? Какие уникальные факторы и условия способствовали превращению Японии в

Ся Лун Ученик (125), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
ведущую и процветающую страну мира и высокой технологии и уровни жизни!! !

Они работают добросовестно и не отлениваются от работы, вот поэтому они и вышли на мировую пространства в техническом и моральном плане и даже и Китай и Корея как и Япония живут как бы в XXII веке, а не в XXI веке только потому что они работают, а не в интернете тырят!! !

Источник: РАБОТАТЬ НАДО. А НЕ БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ!!! ВОТ ТОГДА И БУДЕТ ЖИТЬ В XXII ВЕКЕ. А НЕ В XXI ВЕКЕ!!!
Остальные ответы
Охотник за коммунистами Оракул (77699) 11 лет назад
Автором этого чуда был российский экономист Василий Леонтьев, вынужденный от коммунячьего "чуда" - эмигрировать. В. Леонтьев является кавалером высшей гос. награды Японии.
Россия Москва Мыслитель (8119) 11 лет назад
Госдолг 200% ВВП и никаких секретов!!
Bender001 Просветленный (29301) 11 лет назад
1. Война в Корее
2. Япония граничила с соцстранами. Как следствие экономическая поддержка со стороны США.
3. Значительна экономия на военных расходах.
4. Почитайте Цветова "15 камень сада Рёандзи".
Масик Кузьмя Мыслитель (6482) 11 лет назад
Нулевые ставки по кредитам.
Сергей Свиридов Оракул (73478) 11 лет назад
Плановая экономика.
Читай Леонтьева "Затраты - выпуск"
Ловец снов... не ангел..я Оракул (77967) 11 лет назад
...нет там ни какого чуда... жить захочешь не так раскорячешся... да и проблем там тоже не мало..
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145698) 11 лет назад
Плановая экономика. Но в отличии от нас .очень мобильная. планы корректировались каждые 2 года. Самое главное министерство-мин Внешней Торговли. /работа на мировой рынок в первую очередь/