может ли коэффициент теплопередачи быть больше чем коэффициент теплоотдачи?

Barcot Знаток (337), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Корпускуляр Гений (68480) 11 лет назад
Никогда.
Коэффициент теплопередачи К так зависит от коэффициентов теплоотдачи α1 и α2, что он всегда остаётся меньше самого меньшего из них.
А критерием разновидности течения является число Рейнольдса (это я сразу отвечаю на другой вопрос).