Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уменя щенок кане корсо 3.5 мес . хочу купиковать уши и хвост. Не поздно?

Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Уже поздно. Да и для чего вам это?
А зачем? Природа его таким сотворила
Хвост точно поздно, потому что купируют его на 3 день жизни, а сейчас это будет уже ампутация, серьезная операция с непредсказуемыми последствиями. А уши можно купировать, но только в том случае, если на них не образовались заломы хрящей, иначе они все равно не встанут.
уши-то не поздно, а вот с хвостом вы на 3,5 месяца опоздали, это должен делать заводчик в возрасте до 7 суток. а раз уж хвост остался природным, то оставьте и уши, чего ребенка общим наркозом мучить?
Когда щенкам в 3-дневном возрасте купируют хвосты, это еще хрящики, и это абсолютно беспроблемная процедура. В 3,5 месяца хвост - это полноценный позвоночник. Поэтому придется делать серьезную операцию под наркозом и последствия непредсказуемы. А вот уши купировать - самое время, это обычно как раз в этом возрасте и делают. Но какой смысл купировать уши и оставлять хвост - вообще дурацкий вид будет. Лучше уж некупированым оставить.
Я летом купила щенка добермана. Некупированного. Так уж сложилось. Смотрела на него все время и страдала - меня эти уши и, особенно, хвост ужасно раздражали. Сейчас уже привыкла, мне даже нравится. А когда на выставку приходим, все внимание на нас))) ) - в России еще мало некупированных собак. Да и смотрится сейчас уже собака очень гармонично. Вчера на выставке как раз кане корсо после нас были. Одна собака была некупированная - мне понравилось, хвост у нее такой мощный был, а уши только объем морде прибавляют. В сравнении увидела, что кане с ушами как-то солиднее смотрятся.
Также спрашивают:
Вот как несколько дней на пороге нашего дома сидит маленькая кошечка.. беременная.. Очень ласковая, чистенькая..но не из нашего посёлка..явно домашняя..но судя по её голоду она потерялась или выгнали (( Кормлю её постоянно..жалко малышку... Муж ругается..говорит родит нам ещё тут что ...
Похожие вопросы