Подскажите, если нормы набора веса у малышей от 0 до 12 месяцев?

Alex Mersalov Гуру (3919), закрыт 16 лет назад
А то наша врач панику подняла, что малыш набрал 1100г. за месяц. Говорит надо меньше давать кушать. пробовала давать меньше он становиться беспокойный, плачет. Нам 3 месяца.
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Натали Профи (734) 16 лет назад
Если малыш плачет значит хочет кушать,значит кормите его так как кормили, мой ребенок тоже за месяц набирал больше 1 кг.и все нормально,так все будет хорошо,не беспокойтесь!Желаю удачи:)
Остальные ответы
pinokkio Оракул (60157) 16 лет назад
конечно нормально, если мальчик(дев) 3 мес - 600-1300(500-1200) так что не волнуйся!!!
Rusanna Знаток (402) 16 лет назад
Нам врач наоборот говорит, что худенькие, плохо в весе добавляем... Ребенок съест столько, сколько ему надо и ни грамма больше. Мне кажется, что ограничивать ребенка в еде или кормить насильно не имеет смысла
мамашка Искусственный Интеллект (210379) 16 лет назад
Это конечно многовато , нормы понятие относительное , но может он и в росте прибавил - Ведь в таком возрасте , и 2 сантиметра это много Проверьте причину плача , может он пить хочет , конечно он спокойный если поест , ведь сразу наверно засыпает ? А Вы преверяли с колько он сьедает за кормление ?
Елена Семёнова Просветленный (27875) 16 лет назад
За первый месяц жизни положено набрать 600 грамм, потом до 6 месяцев по 800 грамм в месяц, после 6 - по 400.
Если ребёнок на грудном вскармливании по требованию, вам беспокоиться не о чем. Если искусственник, стоит прислушаться - у детей тоже бывает ожирение ( разумеется, оно не за один месяц развивается) .
здоровья малышу!
Саша - не женское имя Оракул (83810) 16 лет назад
Нормы есть, но они относительные. 1100 за один из первых месяцев - верхняя граница нормы. Если малыш на грудном вскармливании и никаких беспокойств КРОМЕ большого набора веса нет (отставание в развитии, болезни, заторможенность и др.) волноваться не стоит. Будут и периоды, когда малыш совсем замрет в наборе веса. Нам вот два года - уже год (!) 13 кг. Врачу не говорю - ребенок активен, развивается правильно, вверх растет.
Первые месяцы характеризуются некоторыми колебаниями относительно норм.
Только это касается грудничков, у искусственников свои законы. Сейчас пришлю Вам нормы, если найду.

Вот, pinokkio пишет правильно, а ответ не просто Елены - это как раз средние показатели, их ни у кого нет))) Это "средняя температура по госпиталю"
Источник: Семейный психолог, двое детей.
M@m-sik Гуру (2531) 16 лет назад
Мой сын до 5 месяцев набирал по 1кг, а потом все само собой выровнилось. Хотя он родился не маленьким 4кг200г! Так что кормите ребенка столько сколько он может съесть лишнего он не возьмет!
Ксения Борисова Мастер (1236) 16 лет назад
первые три месяца вполне нормально если малыш набирает по киллограму. с возрастом. когда появляется двигательная активность, прибавка в весе уменьшается. удивляюсь нашим педиатрам. в прошлом году когда дочку родила и к нам после выписки пришла врач. от ее слов я в шоке была. она говорит что по новым методикам сейчас если кормишь ребенка грудью, то поить его не обязательно. короче суп поели. а чай вредно пить после этого. поэтому пошлите всех врачей подальше. все у вас будет хорошо.
Михаил Мастер (1880) 16 лет назад
У меня была обратная ситуация - мы казались врачам слишком худенькими. Они мне говорили: пихайте еду и даже во сне! Вобщем, не слушайте вы этих врачей. Слушайте только свое сердце и своего малыша!!!!
Yana Smirnova Знаток (368) 16 лет назад
мой за первый месяц набрал 1300г и все нормально.( на грудном вскармливании) и вырос на 3 см
Ольга Усатенко Мастер (1768) 16 лет назад
Вообще в первые месяцы норма набора веса 600-700 гр. я так понимаю Вы кормите грудью. До полугода ребёнок может набирать по кило в месяц и это нормально, даже очень хорошо, значит молоко у Вас жирное. А моя врачиха вообще сказала что летом дети плохо набирают вес, особенно груднички, поэтому когда мы в первый месяц набрали 1 кг она нас очень хвалила. Меньше давать нет смысла, ребёнок сам регулирует себе количество молока за одно кормление.
Даша Чилякова Знаток (266) 16 лет назад
Мы вообще за месяц набераем по 1600.меня во время беременности ругали за лишний вес и ничего родила здорового ребенка 4080кг и ростом 57см,теперь за ребенка ругают.в четыре месяца мы весим 9 кг.этих врачей слушать по ночам не спать.то им мало набирают,то много.короче давайте своему ребенку кушать столько сколько он хочет.главное чтоб ребеночек был здоровым,веселым и не болел.
Моника Гуру (3344) 16 лет назад
Главное не перекармливать чтобы совсем желудок не растянуть. А так не мучайте ребенка, хочет пусть ест.. . хотя бы 2,5 -3 часа перерыв между кормлением делайте.. . Потом не так быстро будет набирать, а пока маленький еще.. .

Моя родилась 2850, за первый месяц набрала 1150, за второй 900 грамм, потом 800 грамм. мне конечно врач сказала, чтобы не перекармливала.. . Норма в месяц после 3 месяца 600-800 грамм. Когда я поняла что молока ребенку не хватает, то в тот месяц моя только 500 грамм набрала, и врач подтвердила что не хватает потом перешли на исскуственное кормление...
Источник: личный опыт
Оксана Гуру (3289) 16 лет назад
У меня сын родился весом 4600. В первый месяц плохо грудь брал ( раза 3 в день) и набрал всего 500 грамм, зато после месяца начал хорошо кушать и ко второму месяцу набрал аж 2200! Так педиатр тоже меня пугала всякой ерундой, отправила в областную на обследование и там сказали что все нормально, он не толстый, а просто крупный... Когда начал двигаться, переворачиваться, на ходунках бегать то начал сбрасывать вес... Сейчас 10 мес, носится нормальный ребенок!
Aniko Мыслитель (8966) 16 лет назад
не слушайте врача.. . малыш сам знает сколько и как часто ему кушать. мой набирал по 1500 кг в месяц. . все орали, а я плевала на их мнение. в итоге с 10 мес ребенок стал набирать по 100-200 кграмм.. . и в год он весил как и положено 13300... сейчас нам год и два, а вес стоит на месте, хотя он у меня далеко не худышка.. . и ест прекрасно.. . видимо из-за постоянного движения все что набирает все тут же скидывает.. . Если вас действительно волнует вопрос веса, можно сдать кровь на сахар.. . хотя с трудом предствавляю как это сделать сейчас у грудничка.. . там же натощак. Но все таки советую не беспокоиться особо. пока кроха лежит и ничего не умеет он конечно будет только набирать все. как будет более активным, сядет, встанет, поползет и прочее. . все "лишнее" уйдет.
Иногда думаю как же повезло зверюшкам. . ни кто их не взвешивает, ни кто не отнимает сисюку когда малывш голоден....)))) )
багира Мыслитель (6857) 16 лет назад
Не обращайте внимания! По нормам ребенок действительно должен набирать в месяц около 450 г. Но бывает, что ребенок набирает много. Мы тоже в этом возрасте набирали пару месяцев по килограмму. Но после года все нормализовалось. Не принимайте близко к сердцу такие замечания врачей!