Поскажите нужно ли менять масло в коробке передач ВАЗ 2110?

Виталий Ученик (232), на голосовании 11 лет назад
Поскажите нужно ли менять маслов в коробке ВАЗ 2110? Мне говорят что менять нужно только после капитального ремонта (в наших ВАЗиках) . Если нужно менять то через сколько? И какое масло лить - синтетика, минералка, некоторые говорят что можно даже моторное масло лить. Не знаю кому верить?
Голосование за лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313825) 11 лет назад
тут все просто. Масло меняется раз в 60 тысяч пробега, а заливают обычно полусинтетику.
И коробка не тупит долго и колом не встанет.
Andrey Chivilev Мастер (2233) 11 лет назад
Масло в коробках на иномарках меняется как правило через каждые 60000 км или раз в 4 года. На наших не дольше, наверное тысяч на 30 должно хватить. Я на 9-ке менял один раз в зиму, залил кастрол. на морозе все было значительно лучше чем на штатном. моторное лить нельзя, так как параметры вязкости разные
Игорь Фурманов Просветленный (39585) 11 лет назад
лей полусинтетику для коробки, менять через 100000
sasha sasha s Знаток (295) 11 лет назад
обязательно надо менять, я на своей не менял уже год и в морозы масло как кол
Гуманоид Мудрец (11202) 11 лет назад
Трансмиссионное масло (полусинтетика).