отметьте ограничения царской власти, которые содержались в клятве Василия Шуйского при венчании его на царство

«AdIdAs»=) Ученик (240), закрыт 7 лет назад
1) царь не мог без суда передать человека казни
2) царь не мог издавать законы, ухудшающие положение крестьян
3) царь не должен был слушать ложных доносов
4) царь не мог отнимать имущество у наследников и родственников осужденных
5) новый царь должен избираться на Земском соборе
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 7 лет назад
1) Царь не мог без суда предать человека казни.
3) Царь не должен был слушать ложных доносов.
4) Царь не мог отнимать имущество у наследников и родственников осужденных.