Медведь

Будочник Мудрец (15337), закрыт 16 лет назад
Почему медведь, перед тем как есть пищу, закапывает ее и ждет пока она протухнет, появится душок? Это что, улучшает пищеварение? И откуда пошло название Медвежья болезнь?
Лучший ответ
Алексей Митрошин Мастер (2200) 16 лет назад
Я слышал, чукчи китовый жир в землю закапывают - он становится паршивым по запаху, но, говорят, полезнее - может, дело в этом или медведы как псы кость закапывают типа "про запас"... А ещё про медведов знаю что они любят неожиданно выходить из лесу и говорить "превед".
Про медвежью болезнь наверное из-за сидения на корточках - а-ля косолапый становишься дабы облегчиться. Хотя фиг знает, это просто ассоциативное мышление подсказало)))
Остальные ответы
Лёха Местный (теперь бездомный) Оракул (51425) 16 лет назад
Медведь всеяден, попробуй нагони себе вес для спячки 6-ть месяцев!
http://www.lenzoo.ru/russian/animals/predatory/ind01_4.html
Анна Полина Мудрец (13526) 16 лет назад
Кажеться, если у медведя сресс, у него расстраивается желудок,. Нельзя медведя пугать...