идеальный муж. обществознание 11 класс эссе. обществознание 11 класс эссе.

Дарья Созинова Мастер (1615), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Елена Новиченко Мыслитель (7517) 11 лет назад
Все девушки, как правило, еще с самого раннего детства начинают представлять себе образ собственного мужа. Вернее, своеобразный его идеал, разумеется, именно в их собственном представлении.

Разумеется, что идеалы у каждой барышни свои – обязательно разные. Однако есть в этом случае обязательно и общие черты. Так какого же именно мужа хотело бы видеть возле себя подавляющее большинство отечественных женщин?

Прежде всего – это любящий человек. Еще с детских лет все мы помним песенку о том, чтобы любил, чтоб не пил, чтобы всегда цветы дарил, ну и на руках, разумеется носил. Такие требования будут актуальными и во взрослые годы. Все жены ждут от своих мужей любви, страсти и обожания. Они хотят занимать в иерархии его ценностей самую первую строчку.

Идеальный муж ежедневно будет подтверждать собственные чувства к супруге, дабы она действительно чувствовала себя самой желанной, красивой, любимой и самой счастливой на планете. Ведь настоящие мужчины считают, что женщины должны быть именно такими, а больше они никому и ничего не обязаны.

Разумеется, что лучше всего любовь подтверждают поступки мужчин.

Кроме того, муж обязательно должен быть заботливым. Теплый плед прохладным вечером, кофе в кровать, ласковые слова, масса иных бытовых мелочей, которые бы согревали душу каждой женщины. В случае болезни он будет делать все, что только можно, чтобы поддержать супругу. В трудную минуту такой мужчина никогда не убежит из семьи, а обязательно возьмет на себя решение всех проблем.

Идеальный муж должен быть еще и понимающим человеком. Для него совершенно не является секретом, о чем именно думает его жена, он способен слушать, спрашивать, понимать. Такой мужчина принимает свою жену именно такой, какой она является на самом деле, прощая ей все ее слабости и недостатки.

Идеальный муж всегда оставит своей жене возможности иметь собственное личное пространство, он всегда будет одобрительно относиться к ее подругам, родственникам и даже друзьям. Он постарается помочь своей избраннице в ее увлечениях и будет поддерживать ее в начинаниях. Такой муж обязательно признает, если он сам был не прав.

На хорошего мужа вы всегда сможете положиться, дабы быть полностью уверенной в его словах и обещаниях. За такого человека всегда можно будет спрятаться, как за стену, причем, от всего, что только возможно.