Почему "усыновителям" из США получается усыновлять детей для педофилии? (при этом они были ранее осуждены за это)

Оловос Просветленный (21498), закрыт 11 лет назад
Маша никогда не видела своего отца. В четыре года мать пыталась убить ее, вонзив ей в шею кухонный нож. Девочку забрали в детдом. В пять ее приемный отец-американец впервые изнасиловал ее. В скором времени Машины фото в обнаженном виде заполонили весь Интернет. Сегодня она выступила перед Конгрессом США с просьбой спасти детей от ее участи.

Маша Яшенкова (Маша Ален) родилась в Новошахтинске в Ростовской области, Россия. Отец бросил семью, а мать алкоголичка вскоре попыталась убить ребенка. После этого девочку отправили в детдом, где она и провела два года. Мать часто навещала ее и обещала, что вскоре Маша сможет вернуться домой. Однако стало известно, что маленькая Маша попала в группу детей, которых отправляли на усыновление в США. Казалось вот он, счастливый шанс российского ребенка, - переезд в Америку, но рай обернулся для Маши адом, когда она попала в дом педофила Метью Манкузо.

Манкузо обратился в агентство по усыновлению с просьбой найти ему белую девочку с голубыми глазами, блондинку. Впервые он увидел Машу на видеопленке, которую ему предложили в агентстве. Он несколько раз навещал девочку в России, кормил сладостями и был весьма обходителен. Никто и не подозревал, что американское агентство по усыновлению не сделало соответствующих проверок относительно одинокого мужчины и даже не позвонило его бывшей жене. А между тем его родная дочь подвергалась сексуальному насилию со стороны отца до 16 лет.

Приехав в дом своего приемного отца, девочка обнаружила, что в нем всего одна спальня, которая принадлежит хозяину дома. На стоявшую там кровать он и предложил ей прилечь, предварительно раздевшись. Так Маша стала сексуальной рабыней разведенного американца. Приемный отец насиловал девочку, заставлял ее ежедневно принимать с ним душ, морил голодом, чтобы ее тело оставалось маленьким и детским. Постепенно он начал делать снимки девочки. Сначала, как и все родители, он фотографировал ее одетой, потом в нижнем белье, а после - обнаженной и во время полового акта. Он приковывал ее цепями в подвале, заставлял имитировать их свадьбу, а потом размещал фото в Интернете.

http://ura-inform.com/ru/society/2006/05/04/masha

Репортаж Раша тудей о б этом http://www.youtube.com/watch?v=nT05dUSLnJA&feature=youtu.be (интервью Маши Ален - я ждала каждый день, чтоб меня навестили органы и опеки)

Дополнен 11 лет назад
Вместо вменяемых ответов на вопрос и заверений, что над этим будут работать опять нападки на Россию, к сожалению, нет ни одного ответа, который бы дал вменяемый ответ, т. е. отвечающим, по сути, все равно до этих проблем.. . Вместо ответа - опять целование западных наклеек.. .
Лучший ответ
Васенька Яхонтов Искусственный Интеллект (106805) 11 лет назад
Татьяна Кириллова родилась в Иркутске, была сдана родителями в детский дом, поскольку она родилась без малых берцовых костей, лодыжек и пяток. Когда ей было год с небольшим, ей ампутировали обе ноги ниже колена, а в полтора года ее удочерила американская семья из Балтимора. Сейчас Татьяна Олеговна Кириллова, она же Джессика Лонг является чемпионом Паралимпийских игр этого года, в Китае она получила 4 золотых медали, в Афинах, когда ей было 12 лет, она завоевала 3 золотых медали.

Какая судьба ждала бы Джессику Лонг, если бы она осталась Татьяной Кирилловой и прожила бы всю жизнь в российском детском доме?
ОловосПросветленный (21498) 11 лет назад
Вы предлагаете разрешить американцам замучить тысячи здоровых, в т.ч. детей, чтоб у одного ребенка инвалида получилось поучаствовать в параолимпийских играх и выиграть там медали?!

Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) Вы привели один, скачанный с какого-то сайта случай, на каком основании Вы утверждаете, что их тысячи?
Остальные ответы
вася пупкин Ученик (152) 11 лет назад
спрос рождает предложение
Источник: законы рынка
ОловосПросветленный (21498) 11 лет назад
И это все? А что как Новожженов не выразился?

ЛЕВ НОВОЖЕНОВ испражнил из себя очередное:

Вполне возможно, что проблемы многих из нас заключаются в том, что когда-то давно, в раннем детстве, нас не усыновила никакая американская семья. И даже, если бы нас использовали на органы, вполне возможно, что кто-то из нас был бы органом вполне добропорядочного американца . Не так уж и плохо, я считаю, чем быть каким-нибудь козлом на площади Курского вокзала и просить докурить чинарик https://www.facebook.com/lev.novozhenov1/posts/386153304804651
Кот Баюн Оракул (82445) 11 лет назад
А это вопрос к тем кто выдавал ему разрешение на усыновление. И тут даже не важно гражданин он США или нет в самой России могло быть точно тоже самое.

http://www.nr2.ru/incidents/346576.html
ОловосПросветленный (21498) 11 лет назад
Во время визита в США Астахов в составе российской делегации посетил ранчо Ranch for kids, которое находится в городе Калиспелл, штат Монтана. Оно было создано специально для приемных американских родителей, которые не справляются с усыновленными детьми из России. Родители могут передать детей на ранчо временно, но могут и расторгнуть усыновление в судебном порядке. Судя по документам, некоторые дети-сироты были переданы на ранчо сразу после усыновления.

Астахов отметил что сама форма пребывания детей на ранчо вызывает ужас. По его словам, это место напомнило ему «изолятор», «колонию» или даже «отстойник для ненужных детей», ведь живущие там ребята полностью отрезаны от внешнего мира. Официально ребенок может находиться на ранчо в течение нескольких недель, но фактически дети могут жить там годами. Некоторые дети, по данным Астахова, были направлены в психиатрические лечебницы или колонии для несовершеннолетних преступников.
ОловосПросветленный (21498) 11 лет назад
Достоверную информацию по судьбам детей владелец ранчо Джойс Стеркель представить отказалась.

При этом прокурор округа, где расположено ранчо, рассказал, что, по его данным, живущие там дети подвергаются насилию, а недавно 9-летняя российская девочка совершила побег.

http://www.baby.ru/blogs/post/98619955-1695984/

Запрет на усыновление из США правильный?
ОловосПросветленный (21498) 11 лет назад
- По нашим данным, 973 ребенка вывезены из России, а по американским – 956 детей. Куда потерялось полтора десятка детей, никто не может объяснить. Отчеты о проживании детей в приемных семьях часто содержат ложные сведения, рассказывают, что находится в благополучной семье, а он в месте вроде печально знаменитого Ranch for kids.

Астахов
http://www.kp.ru/daily/25911.4/2865711/
Кот Баюн Оракул (82445) Это лучше? http://rss.novostimira.com/n_3825690.html
ОловосПросветленный (21498) 11 лет назад
Напомню, что в США было убито 19 усыновленных детей - это те случаи, которые мы знаем. Более того, чиновники США отказываются представлять по детям отчеты - наша сторона НЕ ЗНАЕТ, что с ними, и живы ли они вообще. Учитывая то, что они не хотят представлять сведений по детям, можно предположить, что их могут использовать на органы.

Так правилен запрет на усыновление США? Вот те, кто ранее выдавал разрешение посмотрев на это больше не хотят и внесли такой закон. По какому поводу мы слышим либеральный вой?
Кот Баюн Оракул (82445) http://avmalgin.livejournal.com/3493378.html
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 11 лет назад
В России нет педофилии?
Вы уже, наверное, забыли об инициативах депутата от ЕР Милонова по запрету пропаганды гомосексуализма среди подростков. .
Не исключено, что и в США есть приемные семьи, в которых есть педофилы. И что дапьше?
А дальше у Вас начинается, простите, истерика.. .
Давайте, на том основании, что в мире есть педофилы запретим усыновление детей в принципе?
ОловосПросветленный (21498) 11 лет назад
А дальше, по всей видимости - запрет на усыновление США нужно считать верным.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) В таком случае, его - усыновление- нужно запретить в принципе, как и рождение детей. Вы утверждаете, что в РФ нет педофилов? На каком основании? Или Вы сейчас напишите, что педофилия в России - это вымысел иностранных агентов?
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133251) 11 лет назад
А почему Вы всё время обвиняете одну сторону.
Кто собственно подписывал разрешительные документы на усыновление?
Не американцы, а наши российские чиновники.
Кто подписывал и утверждал "Семейный кодекс и соглашение об усыновлении между Россией и США"?
Также российские чиновники высокого уровня?
Кто должен был c нашей стороны проверять благонадёжность семей, усыновляющих детей?

Или обо всём должны были пиндосы побеспокоиться?

ОловосПросветленный (21498) 11 лет назад
Т.е. американской стороне нельзя доверять о качестве усыновителя? Если нельзя то запрет правильный.
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133251) Это деловые отношения, а не семейные посиделки. Когда идёт исполнение договора, кодекса - доверять нельзя никому, кроме инструкций и нормативов, проверка согласно которых должна быть двусторонняя.
Ник Ник Искусственный Интеллект (178825) 11 лет назад
ОловосПросветленный (21498) 11 лет назад
Фактически, у Америки самая худшая статистика по жестокому обращению с детьми среди развитых стран.

Во всех развитых странах каждую неделю от физического насилия или ненадлежащего ухода умирают 66 детей в возрасте до 15 лет. Из них 28 погибает в США – самая высокая цифра по сравнению с любой другой страной.

Даже когда в расчёт принимается численность населения, исследования ЮНИСЕФ 2001 года помещают США по уровню детской смертности от дурного обращения наравне с Мексикой.

В Техасе, одном из штатов с самой тяжёлой статистикой жестокого обращения с детьми, Детский медицинский центр Далласа сталкивается с растущим числом детей – жертв плохого обращения и повышающимся уровнем насилия. Тем временем, Центр в Хьюстоне расширяет свои услуги в связи с растущей проблемой сексуальных злоупотреблений в отношении детей.

http://mixednews.ru/archives/11176

А статистику по США МК было представить слабо?
Ник Ник Искусственный Интеллект (178825) Так статья про наших.
Евгенийй Мазур Знаток (359) 6 лет назад
Я знаю эту семью. Мама была алкоголичкой, но она бы ни когда не позволила себе пытаться убить дочь. Машу забрали органы опеки когда ей было 3 года. Тут половина вранья написано. Как можно найти ее в сети. Помогите. У нее есть сестра родная старшая.