Образец письма - обращения к директору школы от родителей с просьбой об исключении ученика из школы.

Николай и Жанна Кузьменко Профи (505), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100446) 11 лет назад
НЕ одно письмо общее, а ОТ КАЖДОГО родителя, бабушки, т. е. 10-20-30- да хоть от всей школы. 1-е письмо ан имя директора школы, т. е. Директору СОШ № ...г . .Ф. И. О. от ...Ф. И. О. , проживающего по адресу.. .
Далее хотите Заявление, хотите требование, хотите Жалобу. И далее каждый сам объясняет, как и кем он относится к данной школе (т. е. мама ученика 1 б класса Ф. и. о. ) и в чем ИМЕННО ВАШИ претензии к кому-то. НЕ ОБЩИЕ, а именно ВАШИ, и ваши предложения, требования,... Дата, подпись - расшифровка подписи. 2-е письмо аналогичного содержания на имя начальника отдела образования города, района,... А кто там, в какой последовательности или какими словами напишет не важно. Важно ОТ ВСЕХ! Кто-то напишет - Уважаемая.. . прошу принять меры или оградить мою дочь, ученицу.. . от или Я требую исключить ...за ...он моего сына ...ученика.... то-то и то-то.. . Будет одно письмо - будет один ответ, а здесь через 10 дней КАЖДЫЙ должен требовать ответа именно по его письму. (особенно от отдела образования, кстати им НУЖНО напомнить, что срок принятия решения НЕ БОЛЕЕ 10 дней.. . Удачи.
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (275939) 11 лет назад
Исключить ученика из школы не так - то просто.

Нормы права, устанавливающие случаи отчисления из школы закреплены Законом РФ \\\"Об образовании\\\" от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 13.02.2009). В статье 13 закона «Об образовании» говориться, что в Уставе образовательного учреждения в обязательном порядке должны быть закреплены порядок и основания отчисления обучающихся и воспитанников.

Сам же закон «Об образовании» (п. 7 ст. 19), предусматривает только следующие случаи отчисления:

1. По решению органа управления образовательного учреждения за совершенное многократно грубое нарушение устава образовательного учреждения возможно исключение из этого образовательного учреждения, обучающегося при достижении им возраста пятнадцати лет. Также исключение обучающегося из образовательного учреждения возможно, если различные меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, например, нарушает их права и права работников образовательного учреждения или нормальное функционирование образовательного учреждения.

2. Решение об исключении обучающегося, не получившего общего образования, возможно с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.