Подскажите что делать! Блокировка по IP яндекса и контакта

Cлава Иванов Ученик (158), на голосовании 11 лет назад
Захожу на сайт яндекса и всплывает такая фигня, так же когда пытаюсь зайти в вк тоже пишет что нужно отправить СМС на номер 7781
Просит потвердить активацию аккаунта. Ответить на смс указав свой возраст!
То что написано ниже всплывает при попытке открыть яндекс.
"Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. По этой причине мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску.

Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите свой номер телефона в поле ввода и нажмите «Отправить» .

Введите номер телефона"

Захожу в папку Window/system32/drivers/ets и открываю hosts с помощью блокнота, однако в нем нахожу только 127.0.0.1 localhost другого нечего нету
Так же захожу в пуск/найти файлы "vkontake.ru" или "yandex.ru" так же нечего не находит
Что может помочь в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
Анна Знаток (404) 11 лет назад
проверь комп антивирусом доктор веб
я свой так лечила.
удачи!