Кто что знает про застолье в странах Западной Европы? Там тоже так много едят?

Деятель Профи (875), закрыт 11 лет назад
Может, кому-то приходилось бывать на тамошних свадьбах, Днях рождения, в Новый год, Рождество и т. д. Интересует культура употребления пищи на этих праздниках. Не столько сама кухня, блюда, как масштаб застолья праздничного стола.
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (229016) 11 лет назад
для масштабных мероприятий обычно заказывают специальный банкетный зал, столики отдельные на 2 или 3 пары, организаторы изначально должны позаботиться рассадить гостей грамотно в тему, стол сервирован, едой не завален, приносят согласно меню закуски, затем горячее и дессерты . принося очередные блюда старые убираются, дальше празднуют за "пустым столом" остаются только напитки ...но есть "шведский стол" с едой дессертами в углу зала, так же бар, кто решит еще умять что то идет и берет себе что хочет! что бы не возникало путанницы, если гостей оч много и незнакомых, пары легко вычислить по цвету галстука синьора и платья его синьоры, они должны совпадать)) Домашние праздники происходит практически так же ...но+ обязательно орет на всю мощь ТВ который все стараются перекричать (особенность португалов) . готовят страшно много, я реально вываливаюсь из за стола, потому что не кушать, обижает хозяйку и она с тебя "не слезет" если не отведаешь всё!пьют мало в Рождество мы выпили на 7 человек 1 бутылку сухого красного вина + по рюмашечке к дессерту местного Vinho do Porto! в НГ обычно шампанское в ходу, но его обычно взрывают и обливаются... "гады")))разлив по бокалам чин чин и пригубить могут и все, дно не вылизывают и не упиваются вусмерть... как то так происходит все! живу в Португалии
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (248166) 11 лет назад
Ну вообразите себе малокушающего немца, венгра, чеха ))) А порции какие !
Про Италию и Испанию я вообще молчу...)))
Владислав Белугин Ученик (122) 11 лет назад
Ну мне кажется что едят в меру не так как мы русские: идем на праздник чтобы, простите, нажраться! Ну что касается венгров и немцев у них просто колбасные изделия это национальное блюдо...
колобок колобок Мудрец (19924) 11 лет назад
никто как русские не готовит не по какому поводу. я имею введу в разнообразии.. есть более праздничное меню... рождество к примеру гусь клезы и капуста. это у немцев.. если вас приглашают в гости закуска основное блюдо и торт.. это только русские кучу салатов режут и потом еще две недели едят после праздников.. европейцы сервируют так как в очень хороших ресторанах и все наедаются.. человек во время застолья может съесть определеное кол-во не больше.. мне их традиции больше нравятся ..у нас женщина перед праздником так напашутся что потом сидят за столом и плохо понимают не то праздник не то от усталости валятся
Владлен Будько Мудрец (16035) 11 лет назад
Если заходили без всякого повода просто перекусить и я объявлял, что угощаю, то немцы заказывали больше, чем обычно, когда "каждый за себя". Владлен.
Galina Polyakova Просветленный (42923) 11 лет назад
В Англии, Уэльсе, Шотландии гостей угощают вкусно, красиво, сытно. Количество достаточное, но не чрезмерное, все в разумных пределах.
всеволод кораблёв Мудрец (19804) 11 лет назад
не знаю как в европе а у нас в израиле если у человека торжество, все приносят ему не подарки как в россии а конверты с деньгами. стол побогаче европейского, шведский стол, так что можно есть сколько захочется.