Через сколько часов алкоголь полностью выводится из организма и можно снова кормить грудью?

Татьяна Мастер (1117), на голосовании 11 лет назад
Кто может просветить через какое время алкоголь выводится из организма, в т. ч. из грудного молока? скоро Новый год и очень хочется сходить куда-нить в кафешку и отметить. моему малышу 1,5 месяца, он на смешанном вскармливании .я боюсь что от 1-2 бокалов шампанского изменится и молочко (( через какое время после выпитых, например, 2-х бокалов алкоголя я смогу кормить безбоязненно своего кроху?
Голосование за лучший ответ
NevedomaЯ Мастер (2024) 11 лет назад
Видимо кошка-забияка родила (если родила конечно) и дома сидит, дальше детской площадки не ходит!! !

Алкоголь легко проникает в материнское молоко. Пик концентрации в крови наблюдается примерно через 30-60 минут после употребления алкоголя, или 60-90 минут, если алкоголь употреблялся во время еды. Алкоголь также быстро выводится из материнского молока и организма матери. На выведение алкоголя, содержащегося в одном бокале вина или кружке пива, уходит примерно два-три часа, если женщина весит 54 кг. Не забывайте, что чем больше выпито, тем больше времени уходит на выведение алкоголя из организма женщины. Например, на выведение алкоголя, содержащегося в одном крепком спиртном напитке, уходит до тринадцати часов, если женщина весит 54 кг. Влияние алкоголя на грудного ребенка напрямую зависит от количества алкоголя, употребляемого матерью.
Мария Гуру (3390) 11 лет назад
Алкоголь выводится через 2 дня
татьяна Профи (889) 11 лет назад
печеь переработает ваши 2(если только 2) бокала слабоалкогольного напитка примерно за два часа, а вот вывести полностью алкоголь чуть дольше, но в этом нет такой острой необходимости, так что кормите малыша и позвольте себе пару бокалов смело, иногда это не менее важно чем просто отдых. Главное не увлекайтесь