Задача по компьютерному моделированию в Excel!

Kris Sinigan Ученик (192), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
На предприятии могут изготавливать два вида продукции i1 и i2. На выпуск единицы продукции i1 расходуется 3 единицы ресурса, а на единицу продукта i2 – 1 единица того же ресурса. В плановом периоде в распоряжении предприятия имеется 300 единиц этого же ресурса. Ограничение по выпуску продукции первой и высшей категории качества выглядит следующим образом: . При этом требуется, чтобы продукции i1 было выпущено не менее 40 единиц. Предприятие желает получить максимальную прибыль.
Каждое изделие вида i1 дает 3 доллара прибыли, каждое изделие вида i2 дает 4 доллара прибыли.
Дополнен 11 лет назад
Помогите пожалуйста решить :( Я в этом полный ноль, а завтра зачет по ней ((
Дополнен 11 лет назад
я ж говорю, не понимаю этого)
Голосование за лучший ответ
Alexey N Просветленный (34802) 11 лет назад
Подумать не получается, да?
Берет и1 = 40. Считаем, сколько можем произвести и2 (300 - 40 * 3=180). Получаем прибыль 40*3 + 180*4. Все.