помогите пожалуйста срочно надо решить в С++

фыв ыфв Ученик (219), закрыт 11 лет назад
Для x [-1,5; 1,9] вычислить с использованием одномерного массива. Значение у — произвольное. Шаг изменения x равен 0,2. Значения a и x вывести в виде таблицы (см. справа) . Определить максимальное значение a..***********
* x * a *
***********
* * *
***********
… и т. д.

Лучший ответ
Юрий-17 Гений (76476) 11 лет назад
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <cmath>
using namespace std;
int main()
{
float a,y,x=-1.5,step=0.2;
cout << "y="; cin >> y;
cout << "********************\n";
cout << "* " << " x " << " " << " *\ta " << " *" << endl;
for(;x<1.9+step/2;x+=step)
cout<<"********************\n",a=(1+x*x/2+y*y/4)/sqrt(fabs(x-1)),
cout << "* " << setprecision(2) << setw(4) << x << " * " << setprecision(4) << setw(9) << a <<" *\n";
cout << "********************\n";
return 0;
}