С диска (диск с 7кой виндой) запустил на ноуте парагон (без запуска ОС) пытался создать раздел.

Zenit12th Мастер (1004), закрыт 11 лет назад
С диска (диск с 7кой виндой) запустил на ноуте парагон (без запуска ОС, тк. ранее с Hiren Boot CD на компе запустив через ОС Acronis повредил раздел на компе, в итоге его формат стал неизвестен компу (спасибо I care data recovery, все данные восстановил и диск снова форматнул) пытался создать раздел. там была неактивна кнопка "create". т. к. раньше пользовался для таких целей Acronis (а он не нашел на моем ноуте ни одного диска) решил что в парагоне наверно надо сначала создать неразмеченную область (там 2й жестак на ноуте 7.1 ГБ, на нем активна "Create") . выбрал объем 51200 МБ. нажал ок. Apply. Появилось окно с полосой прогресса. прошел первый этап, начался следующий. делалось это все как-то долговато, (хотя на компе где я юзал Acronis хард на 220Гб, на ноуте 466 вроде) вот фото экрана ноута Увеличить и вот Увеличить. Эта надпись что осталось 16ч 48мин 48 сек, а прошло 31мин и 12сек горит так уже часа 2 а то и 3 и меня начинает нервировать. Что мне делать. Может можно ребутнуть или тогда все прпадет. Или лучше ждать (ведь я не делал бэкапа)?
Лучший ответ
Silver-P Искусственный Интеллект (127194) 11 лет назад
Никогда таких проблем небыло ни с Acronis BootCD, ни с Parted Magic, ни с Paragon Partition Manager.
А какую задачу хотел изначально решить?
Zenit12thМастер (1004) 11 лет назад
Переустановить ось, для этого хотел создать раздел. Т.к. в магазине хард был разбит на диски C - ОС на нем около 85% всего объема это гдето 420 ГБ и диск D - с драйверами и доп ПО к ноутбуку Lenovo Z580
Silver-P Искусственный Интеллект (127194) Попробуй тогда разбить этим. Программа бесплатная и русский при запуске выбрать можно. Parted Magic (пакет из 70 утилит) - менеджер разделов на базе Linux, работающий с LiveCD, USB накопителей или через локальную сеть, для проверки состояния дисков, мониторинга, копирования, архивации данных. Поддерживаются любые операции с данными - перенос, удаление, восстановление, клонирование разделов, архивации данных и т. д. Parted Magic поддерживает работу с файловыми системами: ext2, ext3, ext4, fat16, fat32, hfs, hfs+, jfs, linux-swap, ntfs, reiserfs, reiser4, xfs. Кроме этого, Parted Magic позволяет производить настройку установленной операционной системы, а также получить доступ в интернет с помощью входящего в дристрибутив браузера Firefox. Под: Windows: 2008/7/Vista/2003/XP2000 и под Linux. Интерфейс: Многоязычный (Русский есть). Лицензия: Freeware - Бесплатная программа. сайт программы: http://partedmagic.com/doku.php или http://soft.softodrom.ru/ap/Parted-Magic-p3533
Остальные ответы
Troll Killer Искусственный Интеллект (220602) 11 лет назад
Какой то геморой. ОС переустанови и все будет гуд. накуй эти программы типа Acronis
Zenit12thМастер (1004) 11 лет назад
и как я те переустановлю ось если у меня все данные на разделе C (так было при покупке). тем более если прервать, то скорее всего надо будет форматировать заново
Eugene Smith Мыслитель (5496) 11 лет назад
я не пессимист, но.. .
перезагрузись, посмотри что еще живо.
хлтя мне что-то подсказывает, что там полный п... ц.
если все похерено, ставь ОС и не повторяй больше таких ошибок ( потренируйся, почитай статьи) .
я думаю всепохерено....
Никита Волкодавов Знаток (328) 11 лет назад
ОС переустанови и все будет хорошо
Zenit12thМастер (1004) 11 лет назад
блин а с инфой на харде что посоветуешь?
Никита Волкодавов Знаток (328) ну это уже не ко мне, в этом я не специалист
Zenit12thМастер (1004) 11 лет назад
Я итак понял что надо будет винду ставить потом тк работал с разделом системным C (на который почему-то в магазе и винду и инфу всю решили сделать оставив на нем 85% объема харда)