Изменить букву диска.

Алекс Профи (644), закрыт 11 лет назад
Поставил второй HDD SATA.Хочу изменить букву диска, чтобы было по порядку-а DVD опережает по буквам HDD.Когда нажимаю (МОЙ КОМПЬЮТЕР) -правая кнопка мыши-(УПРАВЛЕНИЕ) -выдаёт вот такое окно (фото1). Через Acronis не получается. Можно ли что-нибудь сделать и что за окно не пойму. Так что диски пока не подряд (фото2) идут - C. D. F(должна E быть) . E(должна F быть) . Как можно исправить?
Дополнен 11 лет назад
Оба диска-SATA II
Лучший ответ
El Gato ^^ Мудрец (10718) 11 лет назад
Может так :
Мой Компьютер --> Панель управления --> Администрирование --> Управление компьютером --> Управление дисками
И там подключить диск заново.
АлексПрофи (644) 11 лет назад
Спасибо! Все получилось! За мной лучший ответ! P.S.-век живи,век учись!
Остальные ответы
-_- Мастер (1983) 11 лет назад
правой кнопкой на "мой компьютер" - "управление" - "управление дисками", там сверху будет список, а снизу нарисуется схема, где какой жесткий, какие на нем разделы и буквы тоже подписаны.
тыркаешь в СД-ром (Е) правой кнопкой, выбираешь "изменить букву", ставишь какую-нить букву (например М) , далее-далее-окей, все, буква Е теперь свободна.
правой кнопкой в диск Ф, повторяешь действия (назначаешь букву Е или какую ты там хотел) , в конце снова меняешь букву на СД-роме с М на Ф

p.s. насчет сообщения об ошибке на верхней картинке: вирусы у тебя
АлексПрофи (644) 11 лет назад
Так я же все так и делаю! Вылазиет вот это-фото1
-=| X1nT |=- Мудрец (18429) 11 лет назад
Win+R -> compmgmt.msc

1. Идешь в управление дисками, выбираешь свой сидюк и меняешь ему букву на любую свободную. .
2. Выбираешь раздел диска и присваиваешь ему освободившуюся букву E
3. Eсли нужно потом снова выбираешь сидюк и присваиваешь ему F
4. Радуешься.
Андрей Оракул (58847) 11 лет назад
управление дисками- изменить сначала букву (на любую ) на DVD привод, потом изменить на диске F: на E: а после поменять снова букву на DVD привод на F: и перезагрузиться